Четверг, 28.03.2024, 12:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Из студенческой жизни [21]
События [86]
Знаменательные даты, события и свершения
Гримассы бытия [43]
Жизнь без прикрасс
Исторические параллели [31]
Из опыта прошлого
Вопрос ребром [24]
Смешно о грустном
Истерические параллели [18]
Жизнь у нас и за бугром
Позвольте поздравить((((( [7]
КВН [20]
Кто вас насмешил
Юбилеи [4]
Прогнозы [15]
Коротко, но интересно [14]
Необычные факты
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Блог
Главная » 2013 » Апрель » 3 » 10 изменений, которые произойдут с людьми в будущем
18:55
10 изменений, которые произойдут с людьми в будущем

10 изменений, которые произойдут с людьми в будущем

11

Люди не перестали развиваться. Хотя многие изменения, происходящие с человеком незаметны, с течением времени многие из них проявятся в полную силу.

Мы по прежнему подвержены естественному отбору, несмотря на развитие современной медицины и технологий.

Какими же особенностями мы будем обладать в далеком будущем, основываясь на современных тенденциях? Вот 10 самых больших изменений, которые могут произойти через несколько сотен тысяч лет.

 

1. Смешение рас

1

Развитие современных транспортных средств и коммуникаций приводит к тому, что все меньше людей остаются изолированным от других. Все чаще происходит смешение рас между представителями, чьи предки произошли из разных уголков нашей планеты.

В результате этого генетические различия между людьми начинают стираться, а расовые различия становятся менее заметными. Другими словами, люди будущего будут еще больше похожи друг на друга.

 

2. Ослабленный иммунитет

2

По мере того, как люди становятся все более зависимыми от лекарств для выживания, наша иммунная система начинает ослабевать.

Люди будущего будут более восприимчивы к болезнетворным микроорганизмам. Современные медицинские технологии и открытие антибиотиков улучшило наше здоровье и продолжительность жизни, но привело к тому, что нашей иммунной системе приходится меньше работать для поддержания здоровья.

С точки зрения биологии, наша иммунная система уже не так необходима, как раньше и мы еще больше будем зависеть от медицинских технологий.

 

3. Мышечная атрофия

3

Эволюция избавляется от тех признаков, которые больше не нужны. Одним из кандидатов на выбывание в этом смысле является физическая сила. Людям уже не приходится надеяться на сильные мышцы, для выполнения трудоемких задач. Мы все больше зависим от технологий, которые выполняют за нас эту работу. Исследования уже показали, что мы намного слабее наших дальних родственников, а в будущем, возможно, станем еще более хилыми.

Кроме того, если мы начнем все больше исследовать другие места в космосе, то, скорее всего,потеряем большую часть нашей мышечной массы. Космонавты, побывавшие в длительном космическом полете, возвращались на Землю, потеряв способность к физической работе на 40 процентов.

 

4. Высокий рост

4

Рост человека за последние два столетия быстро увеличивался. Только за последние 150 лет,человек стал в среднем выше на 10 см. Считается, что основной причиной этого является обилие доступной нам пищи.

Чем больше ребенок ест, тем больше энергии у него для роста. Пока люди способны есть с избытком, мы будем продолжать вырастать еще выше. Есть ли предел нашему росту, покажет эволюция.

 

5. Мало волос

5

Людей уже называют безволосыми обезьянами. Однако, как и у всех млекопитающих, у нас есть волосы, но их намного меньше, чем у наших человекообразных родственников и предков.

Одежда и современные технологии сделали согревающую функцию волос устаревшей. Женщины считаются более привлекательными без волос в отдельных частях тела, и возможно со временем, волосы вообще будут отсутствовать.

 

6. Нет зубов мудрости

6

Основанная причина, по которой удаляют зубы мудрости, состоит в том, что у большинства современных людей челюсть слишком мала, чтобы их вмещать, не мешая другим зубам. Их считают рудиментарными коренными зубами, которые появились у древних людей, когда их челюсть была больше, а питание состояло в основном из жесткой пищи.

Неудивительно, что зубы мудрости начинают исчезать. Более того, 35 процентов людей уже рождаются без зубов мудрости, у других есть только один, два или три зуба мудрости (всего их 4).

Кроме того, наши зубы станут еще меньше. За последние 100 000 лет назад наши зубы уменьшились в размере почти вдвое, и эта тенденция может продолжиться и в будущем.

 

7. Ухудшение памяти

7

Технологии уже влияют на то, как работает наша память. Человеческий мозг, будучи машиной, которая стремиться к максимальной эффективности, как правило, запоминает, где храниться информация, а не саму информацию.

В век Интернета эта особенность стала еще более важной. Как часто вы пытались вспомнить что-то и вместо этого просто смотрели ответ в Википедии или поисковой системе? Привычка проверять все в Интернете научила нас использовать компьютер и интернет в качестве «внешней памяти», избавляя наш мозг от необходимости хранить информацию.

 

8. Меньше пальцев ног

8

До того, как люди научились прямохождению, наши пальцы на ногах использовались для хватания, также как руки. По мере того, как мы стали меньше взбираться и больше ходить, наши пальцы ног стали уменьшаться до текущих размеров.

В то время, как большой палец поддерживает равновесие и помогает при ходьбе, у мизинца нет какого-то особого предназначения. Возможно, по этой причине со временем люди станутсуществами с четырьмя пальцами ног.

 

9. Больший или меньший размер головы

9

Ученые до сих пор спорят, будет ли человек в будущем обладать большим или меньшим объемом черепа. Большинство придерживается мнения, что у человека не может развиться более крупная голова, так как это сделает естественные роды невозможными, и увеличить смертность у матерей. По этой причине, размер головы человека, скорее всего, останется неизменным, а может даже уменьшиться.

Но стоит учесть тот факт, что все больше операций кесарева сечения позволяют выжить детям с крупной головой. Многие даже считают, что со временем кесарево сечение станет безопаснее естественных родов, и у детей с маленькой головой, рожденных естественно, будет меньше шансов выжить, чем у тех, чьи матери прошли через операцию.

 

10. Самосовершенствование

10

Люди могут достичь той стадии, когда они смогут управлять развитием человека с помощью технологий. Бионические органы и генетический отбор позволит будущим родителям выбирать особенности ребенка еще до рождения.

Это может искоренить все дефекты и нежелательные признаки. Как только такая практика станет распространенной, это может привести к исчезновению многих негативных качеств.

 

Как будет выглядеть человек будущего?

11.1

Именно так по мнению некоторых экспертов измениться наше тело и лицо через тысячи лет:

Рост около 180 -210 см из-за улучшения питания и прогресса в медицине

- Более короткий кишечник, чтобы поглощать меньше сахара и жира и предотвратить ожирение

Меньший размер яичек из-за снижения мужской плодовитости.

- Более длинные руки и пальцы, чтобы избавить нас от необходимости тянутся за предметами. Больше нервных окончаний на пальцах для использования различных приспособлений, таких как iPhone.

Меньший размер мозга из-за того, что задачу запоминания и мышления в основном выполняют компьютеры.

Большие глаза будут компенсировать маленький рот. Общение будет основываться на мимике и движении глаз.

0

Меньше зубов, так как пища становится мягче и не требует большого разжевывания.

Четверной подбородок из-за того, что наш организм создан, чтобы меньше есть и использовать больше энергии, чем сейчас.

Одинаковая форма носа, так как климат меньше влияет на организм благодаря кондиционерам и средствам отопления.

Меньше волос или лысина из-за использования теплых вещей и средства обогрева, но больше морщин из-за применения электронных устройств.

Обвисшая кожа на шее и мешки под глазами из-за сильного воздействия Солнца.

Более темный цвет кожи из-за смешения рас.

Категория: Прогнозы | Просмотров: 775 | Добавил: lunev2009 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0  
1 21 век   (04.04.2013 09:56) [Материал]
Верится с трудом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!