Четверг, 18.04.2024, 22:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальные страсти » Зачем нужна рок - музыка? » Мировые Новости Рок-Культуры.
Мировые Новости Рок-Культуры.
AkДата: Четверг, 29.12.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не только группа Kasabian обеспокоена нынешним состоянием рок-музыки. Так, по мнению Ника Ходжсона, ударника другой британской команды Kaiser Chiefs, рок сейчас находится в серьезном кризисе. По словам исполнителя, он неуклонно теряет популярность с середины 2000-х годов. Более того, музыкант уверен, что рок-музыка находится в самом глубоком кризисе за все время своего существования. Возвращаясь к теме творчества Kaiser Chiefs, Ник рассказал, что группа записала новый сингл - "On The Run", который выйдет в январе. По словам Ходжсона, песня посвящена жестоким людям, которые являются пользователями Twitter: "Меня пугает современный мир, если честно... В нем слишком много имеющих собственное мнение, как в Twitter. Этот мир полон жестоких людей...".

Исследователи из австралийского университета технологий изучили феномен "клуба 27" - популярной гипотезы о том, что для талантливых музыкантов роковым является возраст 27 лет. Для изучения "клуба 27" социологи воспользовались данными о смертях 1046 музыкантов, которым удалось попасть на вершину британского хит-парада в период с 1956 по 2007 годы. В перечне артистов среди прочих оказались и знаменитые участники "клуба 27": Джимми Хендрикс, Джим Моррисон и Курт Кобейн. Проанализировав полученные данные, специалисты установили, что возраст 27 лет вовсе не является роковым для музыкантов. Однако, они действительно умирают раньше остальных людей - многие из них рискуют скончаться, не дожив до 40 лет. По итогам проделанной работы ученые сделали вывод, что существование "клуба 27" является, на самом деле, лишь результатом необъективного отбора фактов и случайных совпадений.

Любопытный случай произошел во время недавнего концерта Foo Fighters в Новой Зеландии на спортивном стадионе Western Springs - фанаты группы, дружно прыгая в такт музыке, фактически устроили землетрясение! Местные приборы стали фиксировать сейсмическую активность еще во время разогревающей группы Tenacious D, однако самый сильный толчок произошел, когда на сцену вышли Foo Fighters."Причиной дрожания земли, скорее всего, стали 50 000 танцующих фэнов, вес которых равен пяти тысячам тонн движущейся на поверхности Земли массы", - утверждают в оклендской сейсмологической организации GeoNet.

Вышедший в середине марта 1973 года, The Dark Side Of The Moon уже к концу апреля вышел на первое место в Billboard-200, а в совокупности, один из величайших альбомов в истории рок-н-ролла пребывал в чартах Америки 5196 дней, или 742 недели, или 14 лет и 3 месяца… И на сегодняшний день это достижение является абсолютным рекордом…Ни одна пластинка мира не имела такой продолжительной популярности…
Общий же тираж альбома, во всех его инкарнациях, приблизился к отметке в 46 миллионов копий. Правда, это является лишь третьим мировым показателем, после Back in Black от AC/DC, который был продан в количестве 48 миллионов, и, разумеется, после 110-ти миллионов проданных экземпляров альбома Майкла Джексона Thriller.
Но это еще не всё! «Гегемония» Pink Floyd на этом не заканчивается… Не так давно популярная на Британских островах радиостанция Planet Rock сообщила своим слушателям, что согласно её последнему «тайному голосованию» среди её же слушателей, лучшим гитарным соло в истории рок-музыки следует признать «запил» Дэвида Гилмора в композиции Comfortably Numb с альбома The Wall (1979)!
Этот яркий эмоциональный выплеск Гилмора 30-летней давности опередил по количеству голосов всех ближайших конкурентов, коими были «запилы» Эдди Ван Халена в песне Eruption, Джимми Пейджа (Led Zeppelin) в композиции Stairway to Heaven, Марка Нопфлера (Dire Straits) в песне Sultans of Swing и Ричи Блэкмора (Deep Purple) в композиции Child In Time, а также гитарных дуэтов Lynyrd Skynyrd в песне Freebird и The Eagles в песне Hotel California…
А мы, глянем в Billboard еще раз, и слегка перефразировав по ходу одного известного киногероя, зададимся вопросом: «Кто на низах мы знаем, а кто на топе?» А на топе сегодня – победительница Британской «Фабрики звезд» Сьюзен Бойл (Susan Boyle)… домохозяйка из Шотландии… Вот такова «се-ля-ва»…


Сообщение отредактировал Ak - Четверг, 29.12.2011, 20:19
 
lunev2009Дата: Суббота, 31.12.2011, 06:50 | Сообщение # 2
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, рок-музыка сейчас не так популярна как в 70...80-е годы прошлого века, когда были созданы уникальные вещи, включая и упомянутый выше альбом группы PINK FLOYD "The Dark Side Of The Moon".
Это связано с коммерциализацией музыки.
Некоторые уникальные композиции вы можете послушать в КУМе.
 
AkДата: Пятница, 17.02.2012, 20:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дебютный сингл от легендарных хард-рокеров AC/DC — «Can I Sit Next to You Girl?» был продан на eBay за 1 225 долларов.

Песня была выпущена только в Австралии, и главной ее фишкой является вокал, поскольку в то время в группе пел Дейв Эванс, которого нынче мало кто помнит.

Сингл вышел в мае 1975 года и поднялся до 19 строчки в австралийском чарте. Потом группа перезаписала трек для своего альбома TNT.

Cовместный проект основателей Depeche Mode Мартина Гора (на фото) и Винса Кларка "VCMG" в марте выпускает дебютный альбом под названием «Ssss». Музыканты работают вместе впервые за ровно 30 лет: Кларк покинул группу еще в январе 1982 года. ​С тех пор он сделал успешную карьеру — на счету Кларка синти-поп-проекты Yazoo, The Assembly и Erasure. Мартин Гор рассказывает следующее: «Внезапно я получил электронное письмо от Винса с предложением записать техно-диск. Это было около года назад. Я согласился и последние полгода мы записывали эту пластинку».

Знаменитые Metallica подтвердили слухи о том, что они участвуют в работе над неким 3D-фильмом, который пока официально не анонсирован. В то же время заявление группы гласит, что они пока не могут рассказать подробности о нем, и о проекте будет объявлено в следующем году: "Мы хотим заявить – да, такой проект есть, однако процесс только стартовал. Мы хотели бы рассказать вам побольше, но пока сами ничего не знаем. В 2013 году мы ждем вас в кинотеатрах!".

Добавлено (20.01.2012, 16:38)
---------------------------------------------
По версии британского журнала Mixmag, посвященного электронной музыке, The Prodigy признаны лучшим танцевальным коллективом всех времен. Специальный опрос проводился с сентября и до нового года, теперь же, в начале 2012-го, издание подвело итоги голосования. Лидер The Prodigy Кейт Флинт уже заявил, что он и другие участники команды благодарны своим поклонникам за то, что те отдали свои голоса за The Prodigy и поддержали музыкантов. В десятке лучших танцевальных банд засветились и другие известные слушателям Радио ULTRA группы, такие как Chemical Brothers, Daft Punk, Faithless, Underworld, а также Moby и Orbital.

Фронтмен Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис перенес операцию на ноге. Согласно медикам, вокалист полностью восстановится после травмы, но это случится позже 20 января - а именно на тот день запланирован старт нового гастрольного тура перцев. Сообщается, что, в связи с произошедшим, первый концерт тура коллектив даст двумя месяцами позже - 29 марта. Этот тур Red Hot Chili Peppers организован в поддержку альбома "I'm with You", увидевшего свет в августе прошлого года и ставшего уже десятым в дискографии группы. Альбом сумел подняться до второй строки чарта Billboard 200.

По словам гитариста Guns N' Roses, известного как DJ Ashba (на фото), он и фронтмен банды Аксель Роуз уже работают над будущей пластинкой. Музыканты заверили, что новый диск является для них теперь главным приоритетом. DJ Ashba убежден, что альбом будет записан гораздо быстрее, нежели предыдущий диск Guns N' Roses, Chinese Democracy, на который ушло аж 15 (!) лет. "Я с нетерпением жду возможности записать материал! У Акселя накопилось много новых песен. Думаю, этого хватит не на один час прослушивания. Кроме того, и у меня тоже есть достойные песни", - говорит гитарист.

Добавлено (17.02.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Foo Fighters во главе с Дейвом Гролом получили сразу 5 наград на церемонии вручения Грэмми, в том числе две за знакомую слушателям композицию "Walk" ("Прогулка") - "Лучшее рок-исполнение" и "Лучшая рок-песня". Также Foo Fighters победили в категориях "Лучшее полнометражное музыкальное видео", "Лучший рок-альбом", "Лучшее вокальное/инструментальное хард-рок-исполнение". О композиции "Walk" музыкант рассказал, что песня записывалась вовсе не на крутом современном оборудовании, а в гараже с минимумом аппаратуры. Дейв признался, что получение наград "Грэмми" лично его довольно-таки радует, поскольку если такая композиция оказывается на первом месте, то это как бы намекает на ценность человеческого подхода к созданию музыки. "Знаете, фишка совсем не в том, чтобы идеально звучать" - уверен фронтмен Foo Fighters.

Шотландская инди-группа Franz Ferdinand готовит материал для новой пластинки. Помимо этого, 19 марта должны выйти сразу две EP с ремиксами на композиции Franz Ferdinand. Также известно, что вживую коллектив выступит не раньше лета - первое выступление запланировано на британском фестивале "Field Day", где музыканты будут хедлайнерами.

Индастриал-банда Fear Factory завершила работу над новым альбомом. Для коллектива, существующего с 1989-го года, пластинка станет восьмой в дискографии. Альбом, названный "The Industrialist", выйдет в этом году на лейбле AFM Records. Сопродюсером диска стал Рис Фалбер, уже работавший прежде с Fear Factory, а также с Paradise Lost и канадскими индустриальщиками Front Line Assembly.

Дейв Мастейн, лидер металл-банды Megadeth, поведал о своем здоровье после перенесенной операции. Музыкант страдал неким заболеванием спины и шеи, причиной которого, по-видимому, вполне могла стать неистовая тряска головой на перфомансах группы (хедбэнгинг). По поводу этого Дейв сказал следующее: "Я могу трясти головой, но понял, что теперь придется себя ограничивать. Хочу ли я трясти головой или быть в инвалидном кресле?.. Я - словно атлет в роли гитариста, как сценический персонаж. Немногие из начинающих музыкантов понимают, что такая музыка может требовать много сил и напряжения."

Монстры альтернативного металла Slipknot в конце этого месяца планируют начать мировой тур. По словам перкуссиониста Шона Крэхана, записывать новый материал в ближайшее время музыканты точно не будут: "По окончанию турне мы, пожалуй, возьмем отпуск на пару месяцев, а, возможно, и вовсе на год. Мы все еще не можем смириться со смертью басиста Пола Грея...". Однако, вместе с тем Шон решительно опроверг слухе о распаде Slipknot: «Это ни разу не так. Мы вместе навсегда».

 
lunev2009Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:10 | Сообщение # 4
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Названы победители Грэмми-2012
Триумфатором 54-й церемонии вручения музыкальной премии стала британская соул-звезда Адель


Адель (Adele) получила шесть премий "Грэмми" на прошедшей этой ночью в Лос-Анджелесе на 54-й церемонии. Адель получила награды в главных номинациях - за лучшую песню года, за лучшую запись (композиция "Rolling in the Deep") и за лучший альбом года "21". Напомним, что конкурентами в основных категориях "Грэмми" были Леди Гага, Кэти Перри, Канье Уэст и Бруно Марс. Также Адель получила призы в категориях "Лучший вокальный поп-альбом", "Лучший вокальный поп-альбом" и "Лучший клип".

"Моя жизнь изменилась, когда я написала песню "Someone Like You". Так как я получила награды за вокал, то хочу поблагодарить своих врачей, которые вернули мне голос", - заявила со сцены Адель.
Кэнье Уэст (Kanye West) получил "Грэмми-2012" за лучший хип-хоп-альбом "My Beautiful Dark Twisted Fantasy", за лучшую рэп-коллаборацию и лучший хип-хоп-трек (сингл "All of the Lights"). Сам рэпер на церемонию не приехал.
Дабстеп-звезда 2011 года, Скриллекс (Skrillex) унес домой три награды: за лучший танцевальный/электронный альбом "Scary Monsters and Nice Sprites", лучшую танцевальую запись (одноименный трек), и лучший ремикс (Benny Benassi "Cinema").

Рокеры Foo Fighters также получили 3 "Грэмми" ("Лучшая рок-песня", "Лучший рок-альбом", "Лучшее рок-шоу"), инди-певец Bon Iver получил за свой альбом приз "Лучшая альтернативная пластинка", а Тэйлор Свифт признана лучшей исполнительницей в стиле кантри. Лучшим дуэтом года признали "Body And Soul" Тони Беннетта и Эми Вайнхаус.
Победители "Грэмми-2012":
Альбом года - Адель "21"
Запись года - Адель "Rolling in the Deep"
Песня года - Адель "Rolling in the Deep"
Лучший новый артист - Bon Iver
Лучшее сольное поп-исполнение - Адель "Someone Like You"
Лучший поп-дуэт - Тони Беннетт и Эми Вайнхаус "Body and Soul"
Лучший вокальный поп-альбом - Адель "21"
Лучшая танцевальная запись - Skrillex "Scary Monsters and Nice Sprites"
Лучший танцевальный/электронный альбом - Skrillex" Scary Monsters and Nice Sprites"
Лучший традиционный вокальный поп-альбом - Тони Беннет "Duets II"
Лучшее рок-выступление - Foo Fighters "Walk"
Лучшая рок-песня - Foo Fighters "Walk"
Лучший рок-альбом - Foo Fighters "Wasting Light"
Лучший альтернативный музыкальный альбом - Bon Iver "Bon Iver"
Лучшее R&B-выступление - Корин Бэйли Рэй "In This Love"
Лучшее традиционное R&B-выступление - Си Ло Грин и Мелани Фиона "Fool For You"
Лучшая R&B-песня - Си Ло Грин и Мелани Фиона "Fool For You"
Лучший R&B-альбом - Крис Браун "F.A.M.E."
Лучшее рэп-выступление - Канье Уэст и Джей-Зи "Otis"
Лучшая рэп-коллаборация - Канье Уэст, Рианна, Кид Кади и Ферджи "All Of The Lights"
Лучшая хип-хоп-песня - Канье Уэст, Рианна, Кид Кади и Ферджи "All Of The Lights"
Лучший хип-хоп-альбом - Канье Уэст "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"
Лучшее кантри-шоу - Тэйлор Свифт "Mean"
Лучшаяя кантри-песня - Тейлор Свифт "Mean"
Лучший кантри-альбом - Lady Antebellum "Own The Night"
Лучший альбом-саундтрек - "Подпольная империя"
Лучший саундтрек - "Король говорит"
Лучший клип - Адель "Rolling in the Deep"
Прикрепления: 9954818.jpg (53.0 Kb)
 
lunev2009Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:49 | Сообщение # 5
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
East 17 возвращаются с рок-альбомом
Популярный в 90-е бойбэнд выпустит новую запись в стиле Kings Of Leon и U2
Герои танцполов 90-х East 17 возвращаются с новым альбомом. Первую за 14 лет пластинку "Dark Light" бойбэнд презентует публике 2 апреля. По словам повзрослевших участников East 17, на новые песни их вдохновило творчество U2, Kings Of Leon и других рок-групп.
"East 17 представит на новом альбоме трансатлантический рок-саунд в духе Kings Of Leon и U2 и даже таких артистов как Брайан Адамс и Билли Джоэл. Это смелый переход и музыканты надеются, что эта пластинка зацепит не меньше, чем "Summer Of '69" Брайана Адамса и прочий софт-рок", - говорится в пресс-релизе группы.
Отметим, что в составе East 17 поменялся фронтмен - вместо Брайана Харви (Brian Harvey) теперь вокалистом и сонграйтером выступает Тони Мортимер (Tony Mortimer). "Думаю, сейчас на всех влияет американская музыка, и рок в частности. Вот и мы надумали сделать что-то более живое и безо всяких там штучек", - говорит фронтмен East 17.
Потому что мы бэнды: эволюция самых известных бойбэндов
Альбом "Dark Light", который станет последователем вышедшего в 1998 году диска "Resurrection", выпустит лейбл FOD Records.
Прикрепления: 6239783.jpg (10.1 Kb)
 
lunev2009Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:50 | Сообщение # 6
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
The Beatles выпустили официальные рингтоны
27 песен ливерпульской четверки порезали на музыку для звонка телефона
iTunes начал продавать официальные рингтоны The Beatles. С 23 февраля поклонники ливерпульской четверки могут загрузить на свои айфоны рингтоны классических хитов.

В магазине iTunes можно обнаружить 27 композиций из сборника The Beatles "1" в виде 30-секундных мелодий. Например, из мобильных теперь совершенно легально могут звучать песни "Love Me Do", "Yellow Submarine", "Can't Buy Me Love", "Hey Jude", "Help!" и "Yesterday". В России загрузка рингтонов "битлов" недоступна.
Стоить каждый рингтон будет $1,29, ровно в такую же стоимость обойдется закачка одной полноценной композиции группы. Напомним, что официально песни The Beatles представлены только на iTunes с прошлого года.
Прикрепления: 9173859.jpg (7.9 Kb)
 
AkДата: Пятница, 02.03.2012, 20:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
“Музыка – это не бездумный набор нот и звуков.
Музыка – это люди. Их история, жизнь, душа”
The Fraiz

Добавлено (02.03.2012, 20:37)
---------------------------------------------
Легенды шведского хард-рока EUROPE выложили треклист своего будущего альбома под названием Bag Of Bones. Посмотреть можно внутри новости.

Девятая студийная пластинка именитого коллектива, куда вошло 11 треков, поступит в продажу 27 апреля через earMusic/Edel.

В качестве продюсера диска выступил Кевин Ширли, который ранее трудился вместе с IRON MAIDEN, BLACK COUNTRY COMMUNION, BLACK STONE CHERRY и JOURNEY.

Бывший гитарист KISS Эйс Фрейли в настоящее время занят несколькими проектами, в частности, написанием нового альбома и новой книги.

«Я начал работать над новым альбомом и новой новую книгу... Есть много хороших вещей на горизонте», рассказал Фрейли. «Сейчас я думаю, что это просто будет продолжением прошлой книги. Есть так много вещей, которые я пропустил из-за сроков, но после разговора с большим количеством разных людей, у меня так много историй, которые ускользали от меня на протяжении долгих лет».

«Кроме того, у меня есть идея выпустить гитарную-книгу, где будут все мои гитарные эффекты, фишки, трюки и методы записи. Я узнал много приемов после работы с большим числом хороших продюсеров, и я думаю, что я должен написать книгу об этом!»

Легендарная рок-группа QUEEN планирует приехать в России и дать концерт в Москве летом этого года. Самое примечательное, что в качестве вокалиста выступит «американский идол» Адам Ламберт, который подмазался к группе пару лет назад.

Выступление QUEEN пройдет 30 июня в спорткомплексе «Олимпийский». Для российских поклонников знаменитых рокеров это уникальный шанс, поскольку группа заявила только о двух концертах с поп-певцом Ламбертом.

Другое шоу с этим персонажем пройдет 7 июля на фестивале Sonisphere в Небворте.

 
lunev2009Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:16 | Сообщение # 8
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Scorpions ищут русского тур-менеджера

Немецкие рок-ветераны, отправляющиеся в российский тур с 17 по 27 апреля, ищут коммуникабельную молодую помощницу в путешествии по нашей стране



Немецкие рок-ветераны ищут коммуникабельную молодую москвичку или жительницу Петербурга не старше 30 лет, свободно владеющую английским и готовую к путешествию по стране.
А вот и требования к кандидату:
Education:
Studies of Business, Administration or Communication sciences with practical experience in advertising industries or organisation of exhibitions and fairs, etc.
Computer skills:
MS office
Your profile:
You have Russian citizenship and you are from St. Petersburg or Moscow region and your age should be between 24 and 30 years
You should have a pleasant and attractive performance, friendly and communicative.
We offer a salary above average and a strong training plan for quickly performance.
Your activities will be in Russia and international territories.
You should be independent and able to travel long distances.
Languages:
Russian and English
Резюме рассматривается только с фото и на АНГЛИЙСКОМ языке!
Прикрепления: 9397276.jpg (85.1 Kb)
 
lunev2009Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:22 | Сообщение # 9
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rammstein и Адель стали победителями Echo Awards

Церемония вручения немецкого аналога "Грэмми" состоялась вчера во Франкфурте

Rammstein стали обладателями двух награда Echo Awards, немецким аналогом "Грэмми". Рокеры признаны лучшей альтернативной группой Германии и самыми популярными немецкими исполнителями за рубежом.



Британская соул-звезда Адель (Adele) также пополнила свою коллекцию статуэток. Ее и без того титулованный альбом "21" стал лучшим альбомом года, а сама певица увезла из Германии звание "Лучшей международной поп-исполнительницы", обставив конкуренток в лице Леди Гаги, Эми Вайнхаус и Заз.

Лучшим певцом признан Бруно Марс (Bruno Mars), звание "Лучшей мировой поп-рок-группы года" досталось Coldplay, а титул лучшей альтернативной группы в международном масштабе получили Red Hot Chili Peppers.

Самой популярной песней в прошедшем году в Германии стал хит австралийца Gotye "Somebody That I Used To Know". Специальный приз критиков на Echo Awards 2012 получил электронщик Modeselektor.

Церемония вручения наград Echo Awards прошла во Франкфурте вчера, 22 марта. Кульминацией шоу стало совместное выступление Rammstein и Мэрилина Мэнсона (Marilyn Manson). Во время мероприятия на сцену также вышли Лана дель Рей (Lana Del Rey) и Кэти Перри (Katy Perry).

Победители Echo Awards 2012:

Альбом года

Адель - 21

Хит года

Gotye - "Somebody That I Used To Know"

Лучший немецкий певец

Удо Линденберг

Лучший международный исполнитель

Бруно Марс

Лучшая немецкая певица

Инна Мюллер

Лучшая международная певица

Адель

Лучшая немецкая группа

Rosenstolz
Лучшая международная группа

Coldplay
Лучший рэпер

Casper
Лучшие немецкие рокеры
Rammstein
Лучшие рокеры в мире
Red Hot Chili Peppers
Прикрепления: 9986869.jpg (75.7 Kb)
 
Форум » Музыкальные страсти » Зачем нужна рок - музыка? » Мировые Новости Рок-Культуры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!