Суббота, 20.04.2024, 02:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Российские футбольные новости
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:33 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Спартак» провел первую тренировку в ОАЭ

Московский «Спартак» вечером в субботу провел первую тренировку в ОАЭ. Красно-белые занимались на стадионе «Шейх Зайед», где проводит матчи местная национальная сборная, сообщает официальный сайт клуба.
В тренировке под руководством Валерия Карпина приняли участие все 24 футболиста, которые прибыли в ОАЭ: вратари Андрей Дикань, Николай Заболотный, Артем Ребров, защитники Сергей Брызгалов, Федор Кудряшов, Евгений Макеев, Николас Пареха, Сергей Паршивлюк, Серхио Родригес, Маркос Рохо, Марек Сухи, полузащитники Жано Ананидзе, Деми де Зеув, Александр Зотов, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Эйден Макгиди, Рафаэл Кариока, нападающие Ари, Веллитон, Артем Дзюба, Александр Козлов, Владимир Обухов и Эммануэль Эменике. На воскресенье у команды запланированы две тренировки: утренняя — на стадионе, а вечерняя — в тренажерном зале.

Первый тренировочный сбор «Спартака» продлится до 22 января, а 20 января команда проведет контрольный матч с харьковским «Металлистом».
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Зенит» не стал проводить сбор вместе со «Спартаком»

Питерский «Зенит», планировавший принять участие в международном турнире Copa del Sol, отказался от проведения второго сбора в Испании, сообщает bobsoccer.ru.
Напомним, что за победу на турнире в Бенидорме поборются «Анжи» и московский «Спартак». Они разведены по разным группам и могут встретиться только в финале — 7 февраля. Примечательно, что организаторы Copa del Sol очень хотели видеть среди участников именно московский клуб. Они составили расписание игр с учетом пожеланий наставника красно-белых Валерия Карпина.
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Анжи» покорил вершину мира


Футболисты махачкалинского «Анжи», находящиеся на сборе в ОАЭ, получили в воскресенье выходной и всей командой посетили самое высокое здание мира — небоскреб «Бурж-Халифа» в Дубае.
- Инициатива проведения мероприятия принадлежит клубу, — сказал главный тренер дагестанцев Юрий Красножан. — Сам здесь еще не был, так когда в последний раз отдыхал с семьей в Дубае в декабре 2009 года, строительство еще шло (торжественное открытие состоялось 4 января 2010 года — прим. Sportbox.ru).

По дороге от гостиницы к «Бурж-Халифа» игроков и тренеров, а также группу журналистов завезли полюбоваться дворцами премьер-министра и вице-президента ОАЭ эмира Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактума и его предшественника Мактум ибн Рашид аль-Мактума.

Перед тем, как подняться на скоростном лифте на 124-й из 158 этажей 828-метрового здания, где расположена смотровая площадка, делегация «Анжи» в полном составе сфотографировалась на фоне небоскреба. Во время этого к дагестанцам подошла пожилая пара туристов из Западной Европы. Среди игроков «Анжи» они почему-то искали… Романа Павлюченко! Может быть, владели инсайдерской информацией?

На саму башню поднялись не все махачкалинцы. Многие, в том числе Самюэль Это’О и Роберто Карлос уже бывали там ранее, а у некоторых, например, Бенуа Ангбва, нашлись более интересные причины.

- Боюсь высоты, — признался камерунец. — Однажды с «Сатурном» были на сборе в Австрии, и у меня закружилась голова, когда мы поднимались в гору. Не страшно ли летать на самолете? Нет, это дело привычки. Хотя во время взлета и посадки чувствую себя неуютно.
Прикрепления: 4599166.jpg (132.3 Kb) · 0334283.jpg (115.8 Kb) · 1408138.jpg (124.3 Kb) · 6336359.jpg (115.8 Kb) · 7287208.jpg (124.3 Kb)


Сообщение отредактировал CSKARyazan - Понедельник, 16.01.2012, 17:28
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:48 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кержаков, Данни и Кришито присоединятся к «Зениту» в Дубае

Петербургский «Зенит» отправился на первый сбор в Дубай, сообщает официальный сайт клуба.
Тренерский штаб Лучано Спаллетти вызвал для подготовки голкиперов Вячеслава Малафеева, Юрия Жевнова, Дмитрия Бородина и находящегося на просмотре Артема Леонова, защитников Александра Анюкова, Бруну Алвеша, Игоря Чеминаву, Дмитрия Телегина, Дениса Терентьева, Николаса Ломбертса и Томаша Губочана, полузащитников Романа Широкова, Алессандро Розину, Константина Зырянова, Виктора Файзулина, Саболч Хусти, Сергея Семака, Игоря Денисова и Владимира Быстрова, а также нападающих Данко Лазовича, Максима Канунникова и Александра Бухарова.
Александр Кержаков, Мигель Данни, Доменико Кришито и Александар Лукович присоединятся к команде в Дубае.
Тренировочный сбор петербуржцев продлится до 27 января. С 18 по 23 января «Зенит» примет участие в товарищеском турнире Matchworld Dubai Cup 2012, в рамках группового этапа которого сыграет с олимпийской сборной Ирака и узбекским «Бунедкором».
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:50 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Газзаев: «Алания» обязана выходить в премьер-лигу



Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился планами владикавказского клуба на межсезонные сборы, назвал позиции, которые нуждаются в усилении, а также рассказал, в каких случаях обращается за советами к отцу — Валерию Газзаеву.

— На этой неделе игроки «Алании» прошли в Москве углубленное медицинское обследование. Какие результаты оно показало?

- Предварительные итоги нам уже известны. Обследование показало, что наши игроки находятся в неплохом функциональном состоянии. Это говорит о том, что ребята довольно профессионально распоряжались предоставленным им отпуском.

— Как будет построена работа вашей команды на предсезонных сборах?

- В это межсезонье «Алания» проведет четыре подготовительных сбора. Сейчас мы работаем в Железноводске. Этот сбор носит восстановительно-оздоровительный характер, поэтому контрольных матчей проводить не будем. Уже 26-го вылетим в Турцию, третий сбор проведем в Испании, а заключительный — в Израиле.

— Могут ли в ближайшее время в команде появиться новички?

- В Железноводске вряд ли. Недавно мы приобрели двух игроков — бывшего защитника «Кубани» и брянского «Динамо» Азата Байрыева и экс-хавбека нижегородской «Волги» Санжара Турсунова. Также в это заявочное окно планируем приобрести одного футболиста в линию атаки. У нас несколько кандидатур на эту позицию, уже ведем переговоры.

— Прошлый год стал для вас дебютным в качестве главного тренера «Алании. Чем он больше всего запомнился?

- Я молодой начинающий тренер, поэтому каждый матч был для меня настоящим боевым учением. Накопленный опыт бесценен.

— Возглавив «Аланию», почувствовали дополнительный груз ответственности в связи с тем, что вы сын Валерия Газзаева?

- Естественно. Перед стартом сезона перед командой были поставлены очень серьезные задачи: выход в премьер-лигу и в финал Кубка России. Со второй задачей мы успешно справились, сейчас работаем над выполнением первой. Разумеется, когда клуб ставит такие высокие цели, тренер по-любому чувствует большую ответственность.

— Валерий Георгиевич помогает советами?

- Втренерской профессии есть много нюансов, которые мне пока не удалось постичь. Поэтому иногда возникают ситуации, когда сходу принять решение нелегко. Мне же хочется выполнять свою работу максимально грамотно. В определенных случаях обращаюсь за советом к отцу.

— Какие ожидания от заключительного этапа первенства ФНЛ?

- В связи с переходом на систему осень-весна календарь чемпионата получился длинным, переходный сезон стал очень сложным. А третий круг для восьмерки сильнейших будет крайне напряженным. Все команды, попавшие в нашу группу, обладают хорошим потенциалом и имеют неплохие шансы на попадание в премьер-лигу.

— Перед «Аланией» стоит задача выйти именно с первого места?

- Мы обязаны напрямую, минуя стыковые матчи, выйти в премьер-лигу.
Прикрепления: 8732215.jpg (27.2 Kb)


Сообщение отредактировал CSKARyazan - Понедельник, 16.01.2012, 17:29
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:50 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ананидзе останется в «Спартаке» до конца сезона

Агент полузащитника московского «Спартака» Жано Ананидзе опроверг информацию о возможном уходе молодого хавбека в другую команду.

- Эта тема закрыта, — приводит слова Реваза Челебадзе Bobsoccer.ru. — Жано остается в «Спартаке» до конца чемпионата и будет биться за место в стартовом составе.

Напомним, что в начале января СМИ сообщали об интересе к игроку со стороны испанского «Расинга». В текущем сезоне Ананидзе сыграл в премьер-лиге 11 матчей и забил один мяч.
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:52 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Лоськов вернется в общую группу на втором сборе

Футболисты московского «Локомотива», находящиеся на сборе в Португалии, продолжают подготовку к заключительной части сезона, сообщает Bobsoccer.ru.

Капитан команды Дмитрий Лоськов продолжает тренироваться по индивидуальной программе. Хавбек железнодорожников вернется в общую группу, скорее всего, уже на втором сборе.

В воскресенье вечером к красно-зеленым должен присоединиться нападающий Виктор Обинна, проходивший медобследование в Италии. А вратаря Гилерме, у которого недавно родилась дочь, ждут в лагере команды со дня на день.
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Габулов: Пришел в «Анжи» за победами



Голкипер «Анжи» Владимир Габулов в интервью Sportbox.ru сказал, что рассчитывает побороться с махачкалинцами за медали чемпионата России, а также назвал возвращение в национальную команду приоритетной целью на сезон.

- В команде я уже освоился, — начал Габулов. — Встретили отлично. Коллектив хороший, дружный. Работается легко.

— Многие футболисты, мягко говоря, недолюбливают сборы. А как вы к ним относитесь?

- Не отношусь к этой части сезона негативно, так как занимаюсь любимым делом, которое доставляет удовольствие. Сборы — неотъемлемая составляющая футбола, пусть и не самая приятная. Это время больших нагрузок и длительного пребывания вне дома. Но я уже привык.

— Юрий Красножан еще и теорией «загрузить» любит…

- Теоретические занятия, действительно, проводятся каждый день. Но ничего удивительного в этом нет. Пришел новый тренер с новыми требованиями, своим видением игры. Ему нужно время, чтобы донести до футболистов свои идеи.

— Что скажете о методах работы Красножана в целом?

- Мы пока только знакомимся с наставником. Работать с Юрием Анатольевичем интересно. Не могу говорить за всех, но чувствую, мне его занятия точно пойдут на пользу.

— Не досадно было покидать ЦСКА, которому помогли пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов?

- Заранее знал, что между «Анжи» и ЦСКА существует договоренность, по которой я выступаю за армейцев только до конца группового этапа ЛЧ, поэтому уход из стана красно-синих воспринял как должное. Эмоций не было никаких. При этом рад, что помог ЦСКА выполнить поставленную задачу и выйти в плей-офф.

— Трудно быть «временщиком» и настраиваться на матчи, зная, что по окончании аренды покинешь клуб?

- Старался не думать об этом и концентрироваться на игре. Профессионал должен уметь на время матча выкинуть из головы лишние мысли. Тем не менее, действительно, с психологической точки зрения выступать на правах аренды гораздо сложнее. Груз ответственности больше и цена ошибки выше, чем у футболиста с полноценным контрактом.

— Как вам работается с Самюэлем Это’О?

- Это’О — футболист экстра-класса, и все это прекрасно знают. Его достижения, как личные, так и командные, говорят сами за себя. Однако он изо дня в день подтверждает свой высочайший уровень, вкалывая на тренировках. Слава Богу, не придется играть против него в официальных матчах.

— Уже испытали знаменитый удар Роберто Карлоса?

- Да, в первый же день. Бразилец находится в хорошей форме, и мячи после его «радиоуправляемых» ударов, как и прежде, летят по совершенно непредсказуемым траекториям. Наличие таких звезд как Роберто Карлос и Это’О, безусловно, идет на пользу всему российскому футболу и поднимает уровень нашей премьер-лиги. Молодым есть, с кого брать пример. Особенно это касается молодежи «Анжи». Тренируясь бок о бок с такими мастерами, ребята «растут» намного быстрее.

— На какое место потенциально способен претендовать «Анжи» с таким подбором игроков?

- Хотелось бы на первое… Себя настраиваю, как минимум, на борьбу за место в тройке. Я очень голоден до побед и пришел в «Анжи» именно за ними! Надеюсь, нам удастся завоевать много медалей и трофеев.

— О поездке на Евро-2012 думаете?

- Да. Возвращение в состав сборной России входит в список целей на сезон.
Прикрепления: 4139479.jpg (38.7 Kb)


Сообщение отредактировал CSKARyazan - Понедельник, 16.01.2012, 17:30
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:56 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«МЮ» готов обменять Бербатова на Хонду



«Манчестер Юнайтед» рассчитывает подписать полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонду, сообщает Footbunker.

Ради японского хавбека «дьяволы» готовы предложить москвичам Димитара Бертатова, который провел девять матчей в нынешнем сезоне чемпионата Англии и забил шесть мячей. Вместе с 30-летним форвардом «МЮ» предложит ЦСКА четыре миллиона фунтов.

В нынешнем сезоне 25-летний Хонда провел 19 матчей в чемпионате России и забил семь мячей.
Прикрепления: 2448860.jpg (14.6 Kb) · 7447429.jpg (38.6 Kb)


Сообщение отредактировал CSKARyazan - Понедельник, 16.01.2012, 17:32
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:57 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
"Палермо" заинтересовался Акинфеевым



Итальянский "Палермо" может ближайшей зимой приобрести у московского ЦСКА голкипера Игоря Акинфеева. Руководство клуба считает, что ошиблось с вратарем, летом пригласив в команду бразильца Рубиньо, который, по мнению президента "Палермо" Маурицио Дзампарини, не смог найти себя в новой команде. "Палермо" намеревается обменять Акинфеева на Рубиньо с доплатой.
Прикрепления: 7110627.jpg (40.7 Kb)


Сообщение отредактировал CSKARyazan - Понедельник, 16.01.2012, 17:34
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:50 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Тоттенхэм» хочет продать Павлюченко дороже 14 миллионов

Агент форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко Олег Артемов выразил удивление тем, на каких условиях лондонский клуб готов отпустить россиянина.

- Мы не можем договориться о трансфере с президентом «Тоттенхэма» Дэниэлом Леви, — цитирует Артемова Daily Mail. — У него собственный взгляд на цену Павлюченко. Он хочет не только компенсировать потраченную на Романа сумму, но и заработать на трансфере. Не понимаю таких расчетов.

Напомним, в 2008 году «Тоттенхэм» купил Павлюченко у московского «Спартака» за 14 миллионов фунтов. В нынешнем чемпионате Англии 30-летний форвард провел пять матчей и забил один гол.
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:53 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий Карпин: «У «Спартака» будет максимум один-два новичка»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что в течение январского трансферного окна красно-белые не будут вести обширную селекцию.

«Максимум у нас будет 1-2 новичка. Не думаю, что нужно поголовное усиление.

Федор Кудряшов составит конкуренцию на позиции левого защитника Макееву. Раньше у нас там был только Макеев – хотя там мог сыграть и Дима Комбаров. и есть вариант с Ходыревым. Но Кудряшов будет бороться за место в составе.

Обухов прогрессирует, в прошлом году выглядел очень прилично на тренировках и в двусторонныих играх. Будем смотреть его на сборах. Опять же это усиление конкуренции».
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:54 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦСКА подписал Вернблума



Столичный клуб ЦСКА подписал контракт с 25-летним шведским легионером «АЗ» Понтасом Вернблумом. Сумма трансфера составила 2,6 миллиона евро.

- Швед призван усилить центральную ось полузащиты.

Переговоры прошли успешно, и довольно быстро удалось подписать контракт с футболистом.

Вернблум свою карьеру начинал в родном клубе «Гетеборг», где сразу стал одним из лидеров команды. Несмотря на свое амплуа опорного полузащитника, швед показал высокую результативность, в общей сложности забив 26 мячей.

В 2009 году футболист перебрался в «АЗ». За игрока голландцы заплатили порядка 2,2 миллиона евро. В Нидерландах Понтас потерял свои голеадорские навыки, однако показал весьма стабильный и качественный футбол в центре полузащиты
Прикрепления: 0391167.jpg (19.3 Kb)


Сообщение отредактировал CSKARyazan - Понедельник, 16.01.2012, 17:37
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:38 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия А не привлекает Дзагоева



Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, услугами которого интересуется римский «Лацио», заявил, что кроме России хотел бы выступать только в Испании.

- Хочу остаться в ЦСКА, — приводит слова Дзагоева Tuttomercato. — Читал, что вокруг меня ходит много слухов. Однако мне хорошо в Москве. И если бы пришлось уйти, то предпочел бы выступать именно в Испании.

Напомним, помимо римлян, интерес к 21-летнему хавбеку проявлял также туринский «Ювентус». Дзагоев выступает за армейцев с 2008 года. В 148 матчах за красно-синих он забил 36 мячей.
Прикрепления: 8754492.jpg (51.7 Kb)
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:41 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Бруну Алвеш: «Никаких переговоров о переходе в другую команду не веду»



Защитник «Зенита» Бруну Алвеш рассказал о том, как провел отпуск, а также опроверг слухи о возможной смене клуба.

- Отпуск провел замечательно. И отдохнул хорошо, и с семьей время провел, и с друзьями смог встретиться, пообщаться. Никуда не ездил. Перелетов у меня в течение сезона хватало, так что весь отпуск провел в родной Португалии. Тем более, погода там тоже хорошая.

- Появлялись сообщения, что вы можете перейти в «Ювентус» или другие итальянские клубы. Как это прокомментируете?

- Здесь и комментировать нечего. Мало того что я этих сообщений не читал, но и вообще не знаю, откуда они берутся. Я игрок «Зенита», никаких переговоров о переходе в другую команду не веду.
Прикрепления: 1008404.jpg (22.2 Kb)
 
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!