Среда, 24.04.2024, 23:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Российские футбольные новости
CSKARyazanДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:08 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Газзаев считает, что ЦСКА не слабее «Реала»

Известный российский специалист Валерий Газзаев оценил шансы на успешное выступление российских клубов на весенней стадии еврокубков, а также выразил уверенность, что «Зенит» пока еще не гарантировал себе золото чемпионата России.

- При грамотной, плодотворной подготовке шансы на успех в Лиге чемпионов и Лиге Европы есть у всех четырех российских клубов, — цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс». — Особняком в европейском футболе стоит лишь «Барселона», но и такому суперклубу наши команды, как показала практика, могут достойно противостоять. На данный момент шансы «Реала» и ЦСКА в Лиге чемпионов считаю равными. Не думаю, что «Зенит» слабее «Бенфики». И «Локомотив» должен побеждать испанский «Атлетик», а «Рубин» греческий «Олимпиакос» - тем более. Что же касается борьбы в чемпионате России, то отрыв «Зенита» в шесть очков от ближайшего конкурента не гарантирует петербуржцам титул. ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Рубин» смогут составить им конкуренцию. Эта пятерка и разыграет медали первенства.
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:12 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Марадона навестил «Анжи»
Главный тренер «Аль-Васла» Диего Марадона посетил дубайский отель, в котором на время предсезонных сборов остановился махачкалинский «Анжи».

– Я приехал в гости по приглашению моего хорошего друга Роберто Карлоса, - приводит слова Марадоны официальный сайт кавказского клуба. – От всей души желаю вам удачи, счастья и главное – обходиться на поле без травм. Удачи вам!

Легендарный футболист пообщался с каждым игроком «Анжи», после чего принялся подписывать заранее подготовленные ими футболки. В завершении вечера Марадона сфотографировался вместе со всей командой, а затем уехал на тренировку своей команды.

Прикрепления: 5329490.jpg (52.0 Kb)
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:16 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Биляш с «мясом»



Весть о внезапном возвращении Динияра Билялетдинова в российский чемпионат стала сродни грому среди ясного январского неба. Еще более неожиданным оказалось новое место работы экс-хавбека «Эвертона». Sportbox.ru выделяет главные плюсы и минусы начинающегося романа между игроком сборной России и московским «Спартаком».

Сборная — ключевой фактор во всей этой истории. Не маячь на горизонте чемпионат Европы-2012, едва ли хавбек «ирисок» был бы так остро заинтересован в смене клуба. Но желание поехать летом в Польшу (а может, и на Украину заглянуть) вынудило игрока покинуть АПЛ, и вот очередной горе-покоритель (увы) Туманного Альбиона возвращается на родину. Двум оставшимся мушкетерам Андрею Аршавину и Роману Павлюченко тоже было бы неплохо начать собирать чемоданы, но их поездке на Евро вряд ли угрожает даже глухое пребывание в запасе. Но сейчас не о них.

Итак, красно-белые в кои-то веки приобрели игрока национальной команды страны, а сам Динияр вспомнит, что такое играть каждую неделю. С окончательным уходом из игры Андрея Тихонова Билялетдинов становится единственным футболистом в «Спартаке», становившимся чемпионом России, а таких кадров команде Валерия Карпина катастрофически не хватает. Удар, дриблинг, универсализм — это все при бывшем железнодорожнике, несомненно, осталось, а это значит, что как минимум на трех-четырех позициях конкуренция возрастет, особенно это касается легионеров.

Но не все так сладко. С этой самой конкуренцией у Билялетдинова в последние годы дела обстоят не слишком здорово. Ни в «Эвертоне», ни в сборной Динияр не смог вытеснить партнеров из основного состава. Особенно показательна ситуация в клубе, когда даже с уходом Стивена Пинаара россиянин заветного места в «старте» так и не получил. В «Спартаке» полузащитнику легко тоже не будет. За позицию в центре ему придется побороться с Деми де Зеувом и Дмитрием Комбаровым, который, кажется, окончательно оставил левый фланг. Свободная бровка, конечно, может стать пристанищем для Билялетдинова, где он зачастую появляется в сборной России, но там от Динияра мало толку, да и сам он предпочитает играть в центре. Остается еще место под нападающими, но у Карпина оно занято Артемом Дзюбой. В общем, легкой жизни у новичка не будет. И даже паспорт не поможет.

Кстати, не в пользу Билялетдинова говорит и тот факт, за сколько его приобрел «Спартак». В Англии сидят вовсе не дураки, и там прекрасно знают, как обстоят дела в России с лимитом, и почем на рынке доморощенные игроки. Но даже это не заставило боссов «Эвертона» заломить за Билла нереальные деньги. «Ириски» так хотели расстаться с легионером, что отдали его красно-белым практически даром. Точная сумма, как это у нас водится, наверняка навсегда останется тайной за семью печатями, но говорят, что новобранец обошелся москвичам всего в два миллиона евро. Тогда как родной клуб Динияра «Локомотив» на днях купил экс-спартаковца Григорьева за три…

«Спартак», безусловно, сработал здорово, показав, что еще чего-то стоит на трансферном рынке. Вот только при живых «Зените» и «Анжи» эта «победа» выглядит пирровой. Когда красно-белые всеми силами пытались приобрести Юрия Жиркова, махачкалинцы указали москвичам их место. Стало быть, Билялетдинов — не самый лакомый кусок для российских клубов. Возможно, многие испугались повторения истории Ивана Саенко, вместе с которым Динияр в 2008-м выигрывал бронзу чемпионата Европы. Оба техничные, с пасом, ударом, но не слишком скоростные и тормозящие атаку. В свои 28 один из них карьеру уже завершил. Кто знает, что будет со вторым после Евро-2012, когда пару лет вновь можно будет спокойно посидеть на скамейке?

Как ни грустно это признавать, но сегодняшний день фанаты «Эвертона» наверняка признают одним из лучших в истории клуба. И теперь доказать то, что они неправы — одна из главных задач в карьере Билла. Билл… Это там он был Биллом. Чужим и непонятным. Здесь он свой, знакомый и родной. Биляш. Теперь с «мясом».
Прикрепления: 9938069.jpg (22.6 Kb)
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:23 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Невилл отправляет Аршавина в Россию

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл выразил мнение, что полузащитнику «Арсенала» Андрею Аршавину пора вернуться в Россию.

- Аршавин выглядит как самый незаинтересованный игрок лиги, — приводит слова Невилла Daily Express. — Ему не нравится наша погода, не нравятся наши женщины. Думаю, он хочет вернуться в Россию. Что ж, пусть уезжает. Болельщики «Арсенала» не хотят видеть его в команде.

Напомним, в матче 22-го тура чемпионата Англии «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» (1:2) на 74-й минуте Аршавин вышел на замену и не смог помешать сопернику забить второй мяч.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 24.01.2012, 16:34 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Французы сватают Веллитона в «Монако»

Форвард московского «Спартака» Веллитон может стать первым громким приобретением «Монако» после, того, как в клуб пришел российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, сообщает RMC.

Имя последней команды Лиги 2 уже не первый раз появляется в заголовках западноевропейских СМИ относительно персон отечественной премьер-лиги. Ранее сообщалось об интересе монегасков к главному тренеру «Спартака» Валерию Карпину и голкиперу «Ростова» Стипе Плетикосе.

Напомним, что 25-летний бразилец перешел в московский клуб из «Гояса» в 2007 году. За это время он запомнился не только 57-ю мячами в 93 матчах за красно-белых, но и непосредственной причастностью к травмам голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и Владимира Габулова, защищавшего ворота «Динамо».
 
CSKARyazanДата: Вторник, 24.01.2012, 16:35 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вагнер на 90 процентов игрок «Фламенго»

Мишел Леви, который в Москве встречался с руководством ЦСКА по поводу перехода форварда Вагнера Лава во «Фламенго», считает, что сделка завершена на 90 процентов, сообщает Globo Esporte.

Главный переговорщик бразильского клуба позвонил боссам красно-черных, и сообщил, что первый этап консультации завершился на крайне оптимистичной ноте. Следующий раунд переговоров состоится во вторник.

Отметим, что «Фла» готов предложить за Вагнера 18 миллионов реалов (примерно 10 миллионов долларов) и выплатить сумму по частям. При этом 6,7 миллионов реалов (почти 4 миллиона долларов) бразильский клуб может перевести на счет ЦСКА сразу
 
CSKARyazanДата: Вторник, 24.01.2012, 16:36 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Динияр Билялетдинов: В «Эвертоне» оставаться не было смысла

Экс-полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов в интервью «Советскому спорту» прокомментировал свой грядущий переход в московский «Спартак», а также поразмышлял, почему у его коллег по сборной не заладилась карьера в английской премьер-лиге.

- Билялетдинов в России известен все-таки как игрок «Локомотива». Вы уже представляете себя в футболке «Спартака»?

- Представлю. Через некоторое время…

- А был ли, собственно, вариант с «Локомотивом»? Делали ли предложение железнодорожники о переходе?

- Нет, даже близко ничего не было.

- А «Рубин», «Анжи»? Туда вас тоже сватали.

- Нет, все так и осталось слухами. Единственное конкретное предложение из России поступило от «Спартака». От других конкретики не было.

- Вы давно собирались сменить обстановку, причем приоритет отдавали европейским вариантам. Почему не вышло с Европой?

- В «Эвертоне» я не видел смысла оставаться. А с другим европейским вариантом было все не так просто. Да, существовали какие-то наработки, но они не увенчались успехом. Где-то договориться не удалось, где-то меня условия не устраивали. А «Спартак» довольно давно обозначил интерес ко мне.

- Общались с Валерием Карпиным?

- Да. Переговоры, естественно, нигде не афишировались. Все делали свою работу.

- Какие задачи стоят перед вами в «Спартаке»?

- Давайте чуть-чуть подождем. Понятно, что надо проявлять себя, оправдывать надежды.

- Вот у Юрия Жиркова, как говорят эксперты, в «Анжи» получилось вернуть свою игру, которой он был славен до ухода в «Челси». Как думаете, почему у наших «англичан» наступила черная полоса в Англии?

- У каждого своя история. Нет смысла сравнивать. Это не то что стечение обстоятельств… Просто были нюансы, которые не позволили перевернуть ситуацию. Хотя у Романа Павлюченко и Андрея Аршавина еще есть возможности для этого.

- Роман прочно сел на лавку «Тоттенхэма», а Аршавина критикуют на чем свет стоит за ошибку в воскресной игре «Арсенала» с «Манчестер Юнайтед».

- Я не знаю, почему столько критики в адрес Аршавина. Он старался, боролся…

- Но не смог помешать сделать голевую передачу. Видимо, просто надо было найти крайнего.

- Именно. И обвинить во всех грехах. Хотя в этом эпизоде претензий по отдаче к Андрею быть не может.

- Какие у вас планы на вторник?

- Буду в расположении «Эвертона». Попрощаюсь с ребятами и тренерами.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 24.01.2012, 16:37 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Адвокат рад, что Билялетдинов оказался в «Спартаке»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат с воодушевлением встретил новость о переходе полузащитника Динияра Билялетдинова из «Эвертона» в «Спартак».

- Я рад, — приводит слова голландца «Советский спорт». — Но прежде всего это отличная новость для самого футболиста. В «Эвертоне» Билялетдинов почти не выходил на поле, и логично было ждать каких-то перемен. Надеюсь, в новом клубе все у него сложится хорошо.

Напомним, что и красно-белые, и сам футболист уже подтвердили договоренность о переходе. О заключении контракт будет официально объявлено только после того, как Билялетдинов пройдет медобследование.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 24.01.2012, 16:38 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый сезон премьер-лиги стартует 15 июля

Чемпионат России сезона 2012/13 ориентировочно возьмет старт 15 июля. Проект календаря был обнародован на пресс-конференции в Доме футбола. В 2012 году состоится 19 туров чемпионата, а на следующий год — 11, сообщает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина.

Что касается текущего сезона, то точные даты оставшихся 12 туров до сих пор не определены. Сроки должны быть утверждены 15 февраля после ознакомления всех клубов чемпионата с вариантом предложенным руководством РФПЛ.

Пока известны лишь даты 33-го тура, матчи которого состоятся 3 и 5 марта.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 24.01.2012, 16:40 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Партнеры по «Арсеналу» раскритиковали Аршавина

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин, ставший главным антигероем матча 22-го тура премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» (1:2), подвергся обструкции не только со стороны болельщиков «канониров», но и своих партнеров по команде, сообщает The Daily Mirror.

После окончания встречи капитан сборной России уходил в подтрибунное помещение под гул трибун. Но, как оказалось, гнев фанатов, не стал последним испытанием для Аршавина в тот вечер. Уже в раздевалке в адрес полузащитника посыпались упреки и обвинения со стороны партнеров по «Арсеналу». Сообщается, что наиболее активно «проявили» себя капитан клуба Робин ван Перси и вратарь Войцех Щенсны.

Напомним, что Аршавин вошел в игру на 74-й минуте, сменив полузащитника Алекса Окслейд-Чемберлена. На 81-й минуте он не смог остановить проход хавбека «красных дьяволов» Антонио Валенсии, который из-под россиянина отдал голевой пас на форварда Дэнни Уэллбека, забившего победный мяч.
 
CSKARyazanДата: Среда, 25.01.2012, 23:58 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Путин хочет, чтобы «Томь» была прозрачной

Премьер-министр РФ Владимир Путин подчеркнул, что государственные компании «Роснефть» и «Газпромнефть» готовы финансировать «Томь», если структура клуба будет прозрачной.

- Если туда войдут дееспособные акционеры, либо участники некоммерческого партнерства, я гарантирую — у «Томи» появится надежный, финансово-обеспеченный, дееспособный участник в лице дочерних компаний либо «Роснефти», либо «Газпромнефти», — приводит слова Путина РИА Новости. — Коллеги, которые до сих пор давали деньги, готовы подъехать хоть завтра, чтобы вступить в контакт с руководством клуба и области и начать этот процесс.

По словам премьера, «нужно сделать весь процесс прозрачным, понять ход денежных потоков, кому что принадлежит».

Напомним, что вопрос о спасении «Томи», которая испытывает серьезные финансовые трудности, вновь был поднят на минувшей неделе во время встречи Путина с футбольными болельщиками в Санкт-Петербурге.
 
CSKARyazanДата: Среда, 25.01.2012, 23:59 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Локо» забыл про Подольски и вспомнил про Павлюченко

«Локомотив» прервал контакт с представителями форварда «Кельна» и сборной Германии Лукаса Подольски и вновь подумывает о приобретении нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, сообщает «Советский спорт».

Как стало известно изданию, переговоры с 26-летним немцем были прекращены из-за непомерных финансовых аппетитов, как самого футболиста, так и руководства «козлов». По некоторым данным, Подольски был согласен переехать в Москву лишь при условии, что его годовой оклад будет равен пяти миллионам евро. Теперь железнодорожники намерены обратиться к рассмотрению других кандидатур на позицию форварда. Одним из приоритетных вариантов является главная трансферная цель «Локо» на протяжении уже долгого времени — Павлюченко, который по «доброй» английской традиции не попадает в основную обойму «Тоттенхэма».

Напомним, что в нынешнем чемпионате премьер-лиги 30-летний бомбардир сборной России провел пять матчей и забил один гол.
 
CSKARyazanДата: Четверг, 26.01.2012, 00:03 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Goodbye, my Love!



Вагнер покинул ЦСКА

Форвард ЦСКА Вагнер Лав окончательно простился с чемпионатом России и вернулся на родину, в Бразилию, где будет защищать цвета «Фламенго», сообщает официальный сайт армейцев.

Сумма сделки не разглашается, но по оценкам западноевропейских и бразильских СМИ, 27-летний форвард обошелся своему новому клубу в 10 миллионов евро.

Напомним, что бразилец стал выступать за армейцев в 2004 году, когда ЦСКА заплатил за игрока «Пламейраса» чуть более 6 миллионов евро. Вагнер начал оправдывать эту серьезную, для российского футбола того времени сумму, с первого же матча. Во встрече второго отборочного раунда Лиги чемпионов против бакинского «Нефтчи» он вышел на поле на 46-й минуте, а уже спустя 26 минут записал на свой бомбардирский счет первый гол в новом клубе. В составе армейцев бразилец стал обладателем Кубка УЕФА-2005 и дважды чемпионом России (2005, 2006).

Всего за красно-синий период своей карьеры он провел за ЦСКА 244 матча, в которых забил 117 мячей.
Прикрепления: 3583484.jpg (93.3 Kb) · 5678040.jpg (19.6 Kb)
 
CSKARyazanДата: Пятница, 27.01.2012, 00:17 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦСКА включился в борьбу за Подольски

Руководство столичного ЦСКА готово рассмотреть вариант с покупкой форварда «Кельна» и сборной Германии Лукаса Подольски. По информации TMW, боссы армейцев после расставания с Вагнером Лавом и получения за его трансфер 10 миллионов евро намерены сделать предложение по приобретению Подольски.

В борьбе за 26-летнего игрока красно-синим придется выдержать конкуренцию со стороны «Интера» и «Локомотива», который также активно интересуется форвардом. Сумма возможного трансфера оценивается в 14 миллионов евро.

Напомним, что в нынешнем сезоне бундеслиги нападающий выходил на поле 17 раз и забил 14 мячей.
 
CSKARyazanДата: Пятница, 27.01.2012, 00:18 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вратарь «Лацио» отказался переходить в ЦСКА

Голкипер «Лацио» Хуан Пабло Каррисо отказался от предложения продолжить карьеру в московском ЦСКА. Как сообщает Tutto Mercato Web, руководство римского клуба хотело использовать аргентинского стража ворот в качестве части сделки по покупке полузащитника Кейсуке Хонды. Но вратарь наотрез отказался переезжать в Россию.

В текущем сезоне 27-летний Каррисо провёл за «Лацио» лишь два матча.
 
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!