Пятница, 19.04.2024, 08:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бытие мое » Что наша жизнь? » Как улучшить качество жизни
Как улучшить качество жизни
aleksandr2040Дата: Среда, 04.04.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сделать так, чтобы вы были довольны 2012 годом

Если вы проанализируете причины вашего недовольства предыдущим годом, то уже не совершите тех же ошибок. Тогда 2011 год можно будет считать не прошедшим впустую, а наоборот, полезным — он дал вам много ценного опыта и знаний, как работать над реализацией своих желаний.


Стоит понять, что нужно изменить в себе и всё вокруг изменится

Запланируйте что–то только для себя. Да–да, только для себя! Подумайте о том, чего хочется именно вам. О том, что вы любите. Сделайте что–то такое, на что вам вечно не хватает времени. Думаете, это эгоизм? Даже если и так, то что? Психологи в один голос утверждают, что эгоизм — не что иное, как любовь к самому себе. И в этом нет ничего плохого или противоестественного! Потому что только тогда, когда мы любим сами себя, мы можем действительно любить других, быть к ним добрыми и помогать.

Смело отдайтесь своим фантазиям. Вспомните, о чем вы мечтали в молодости. А в детстве? Или сразу после свадьбы? Когда–то все казалось вам реальным, а судьба только и ждала, когда вы протянете руку за своей мечтой… Сегодня ваша жизнь наполнена обязанностями. Так быть не должно! Если вы исполните хотя бы одну свою мечту, то снова почувствуете: весь мир принадлежит вам!

Придумать себе радость - та ещё задача...
Маленькие радости. Счастье приносят даже совсем обычные вещи — например, посмотрите фильм на DVD, который вам уже давно дала подруга, примите ванну с лепестками роз, купите красивую кофточку на распродаже, сделайте педикюр, встретьтесь с давними подругами, посетите хорошего парикмахера или косметолога.

Больше изысканности и... немного безумия! Вам всегда хотелось прийти на вечеринку в отпадном платье на высоченных каблуках? Попробовать королевские креветки или пойти на массаж шиацу? Дайте себе установку, что в этом году возможно все!

Вы хотите записаться на какие–нибудь курсы. Выбор за вами! Самое главное: пусть это будет то, что вам всегда хотелось уметь. Не нужно выбирать курс современной кулинарии только потому, что ваш муж любит гастрономические новшества и молекулярную кухню. Пусть это будут курсы гончарного мастерства, цифровой фотографии и даже езды на мотоцикле, если вы об этом давно мечтали. Неважно, что другие считают это безумием. Это должно быть только для вас. Благодаря этому появится ощущение, что вы развиваетесь, идете вперед, инвестируете в свое собственное развитие.

Общие мечты. Это будет прекрасный год, если вы что–то запланируете вместе. Сядьте с мужем и детьми (если они уже подросли) и подумайте, чего бы всем хотелось. Можете поделить задачи между собой. Муж найдет в Интернете предложения недорогих поездок, старший сын соберет информацию, например об интересных местах в Испании, куда вы собираетесь поехать летом на 2 недели. Если у вас получится, то все почувствуют огромное удовлетворение.
Прикрепления: 5672412.jpg (55.8 Kb)
 
Форум » Бытие мое » Что наша жизнь? » Как улучшить качество жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!