Четверг, 18.04.2024, 14:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бытие мое » Ученье - свет, а неучёных тьма » Я б в технологи пошёл...
Я б в технологи пошёл...
lunev2009Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:29 | Сообщение # 1
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в распоряжении студента есть всё необходимое для успешной учёбы: учебна литература в бумажном и электронном виде; разнообразные программы и ИКТ-технологии; интернет. Но в основном после окончания учебных заведений по стране бродят не специалисты, а люди с дипломами в кармане. Почему же так происходит?
Одна из основных причин, на мой взгляд, отсутствие мотивации. Кому хочется работать инженером за гроши? Когда рядом масса примеров, как особо не напрягаясь можно сшибать неплохие бабки (имеются в виду спекулянты, извините коммерсанты).
 
masjДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
есть еще одна вещь почему много после окончания учебы люди не могут идти работать им просто не куда государство все места по сокращало а молодых специалистов каждый год выпускают колледжи и вузы и им реально не куда идти работать по профессии, им остается только дома сидеть или идти на рынок работать и забыть про диплом и про то что он специалист
 
СветикДата: Среда, 16.11.2011, 12:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тяжело приходится в наше время инженерам! Я проработала инженером на заводе почти 4 года, были у нас и молодые специалисты, мало конечно, но были, причем довольно грамотные и знающие свое дело. Но когда начался кризис 2009 г., то завод стал потихоньку загибаться, он и сейчас все загибается и загибается. Очень много народу посокращали. Конечно мы, молодое поколение, не стали терпеть отсутствия зарплаты и ушли с завода в поисках лучшей доли. Теперь я работаю в совершенно другой отрасли. Ну кто виноват, что инженерам как молодым так и старшему поколению просто негде работать? Наверное политика нашего государства.
 
Stifler58Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не наверное, а точно.) Конечно может быть кто то скажет, что проще обвинить в своих неудачах другого, нежели признать виновным себя. Но в данном случае так и есть, проще не тратить денег и качать нефть, чем вкладывать деньги в производство. У нас в России или государство не выделило денег, или аппарат управление положил в свой широкий карман, выделенные средства.Ну есть еще исключение - показуха перед выборами, но очень редко даже она подкрепляется действиями, чаще словами.
 
Форум » Бытие мое » Ученье - свет, а неучёных тьма » Я б в технологи пошёл...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!