Пятница, 26.04.2024, 08:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Российские футбольные новости
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 01:44 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Даниэль Карвальо: Меня снова зовут в Россию



Бывший полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо, недавно подписавший контракт с «Палмейрасом», в интервью «Советскому спорту» рассказал о том, почему покинул армейцев, а также признался, что им до сих пор интересуются российские клубы.

– Почему не остались в России?

– Тогда у меня уже не было стимула оставаться. С ЦСКА я выиграл все, что было возможно. Хорошо, что в Бразилии мои дела пошли в гору, сейчас я всем доволен. Особенно теперь, когда я подписал контракт с «Палмейрасом».

– А ведь после триумфа в Кубке УЕФА, выступлениях в Лиге чемпионов у вас наверняка были предложения от европейских клубов. Могли подняться уровнем выше…

– Да, возможность уехать из России была. У меня было два предложения от английских клубов. Но тогда меня все устраивало в ЦСКА, я решил отложить переход и еще пару лет поиграть в России.

– Ходили слухи, что вас хотел приобрести даже «Реал». Говорили, будто мадридцы чуть ли не 30 миллионов евро готовы были выложить.

– Если такое предложение и было, то я о нем ничего не знал. Знаю, что официально в клуб обратились лишь «Манчестер Сити» и «Интер». Однако потом президент миланцев отказался вести со мной переговоры. Да и у меня прекрасно шли дела в России, я получал хорошую зарплату. Какой смысл было что-то менять?

– Неужели не жалеете, что не уехали в европейский топ-клуб, когда была возможность?

– Нисколько. С теми командами, которые интересовались мной, я бы не выиграл больше, чем с ЦСКА, только повторил бы успех. А гранды меня не звали, разве что «Интер». Я доволен, как сложилась моя карьера. Да, наверное, все могло бы быть и лучше. Но я не расстраиваюсь. Какой в этом смысл?

- Планируете вернуться в Европу?

– А знаете, мне ведь недавно поступали предложения из России… Но я не согласился.

– Что за команды приглашали?

– Извините, но назвать их сейчас не могу. Интерес проявляли два клуба. Но у меня в тот момент не было желания опять ехать в Россию. Но кто знает, возможно, через год-два я и вернусь в вашу страну.

– Слышали, что самая богатая команда в чемпионате России теперь «Анжи»?

– Да, я в курсе.

– Если «Анжи» предложит контракт, согласитесь?

– Не знаю. Вообще-то если и вернусь в Россию, то буду выступать только за команду из Москвы. Не вижу себя в каком-либо другом городе.

– Даниэль, вы только представьте, будете играть бок о бок с Роберто Карлосом и Самуэлем Это’О. Это же мечта!

– Вы правы, к тому же туда и Юрий Жирков перешел. Я знаю, что «Анжи» – сильный клуб, видел несколько их матчей. Но у меня все хорошо в Бразилии. Вот если пригласят, тогда и подумаю
Прикрепления: 1245736.jpg (162.4 Kb)
 
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 01:44 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Daniel é meu ídolo!
 
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 23:04 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Нобоа попрощался с Казанью



Полузащитник казанского «Рубина» Кристиан Нобоа, который в ближайшее время станет игроком московского «Динамо», попрощался с казанским клубом.

- Спасибо «Рубину» за то, что дал мне работу! — написал Нобоа в своем блоге. Спасибо Казани за то, что дала мне жену и сына — мою семью! Спасибо за все тренеру! Казань навсегда останется моим вторым домом.

Напоним, эквадорский хавбек выступал за «Рубин» с 2007 года и завоевал в составе казанцев два титула чемпиона России, а также Суперкубок страны. В текущем чемпионате России счету 26-летнего Нобоа 25 игр и 5 голов.
Прикрепления: 0206772.jpg (24.0 Kb)
 
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 23:05 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Диканя и Кариоку ждут новые контракты

Московский «Спартак» в ближайшее время подпишет новые контракты с голкипером Андреем Диканем и полузащитником Рафаэлем Кариокой. Как сообщает Bobsoccer.ru, это произойдет после возвращения красно-белых с первого зимнего сбора в ОАЭ.

При этом новый двухлетний договор Диканя со «Спартаком» привязан к его статусу в РФПЛ. То есть, переход в разряд легионеров будет означать для 34-летнего обладателя российского паспорта и одновременно вратаря сборной Украины окончание трудового соглашения с красно-белыми.

Напомним, что Дикань есть в утвержденном исполкомом РФС списке игроков, которые «в виде исключения» не будут считаться легионерами в премьер-лиге до окончания сезона-2012/13.
 
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 23:05 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Сатурну» для спасения нужны 12,5 миллионов рублей

Руководство подмосковного «Сатурна» в пятницу обнародовало общую сумму задолженностей, которые клуб имеет на 1 января 2012 года. С 12 числа футболисты находятся в вынужденном отпуске из-за тяжелой финансовой ситуации в команде.

Как сообщает официальный сайт «инопланетян», задолженность по заработной плате перед игроками и персоналом составляет 8 452 938 рублей. Задолженность перед налоговыми органами и пенсионным фондом равняется 3 128 680 рублей, а задолженность перед РФС (взносы, штрафы) составляет 570 000 рублей.

Таким образом, клубу для завершения сезона-2011/12 необходимо 12 500 000 рублей. В настоящий момент «Сатурн» после 35 туров идет на девятом месте в зоне «Запад» второго дивизиона.
 
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 23:07 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Павлюченко хочет стать гражданином Великобритании



Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, скорее всего, зимой не покинет «Тоттенхэм». 30-летний форвард рассматривает варианты только клубов английской премьер-лиги, сообщает bobsoccer.ru.

Это связано с тем, что футболист сборной России хочет получить британское гражданство. Для этого ему необходимо жить в Англии без перерыва на протяжении пяти лет. А Павлюченко перешел в стан «шпор» 30 августа 2008 года, подписав контракт по схеме «4+1».

В конце прошлого года сообщалось об интересе ряда клубов к нападающему, в числе которых и московский «Локомотив». На прошлой неделе агент футболиста Олег Артемов сказал, что руководство лондонского клуба готово продать Павлюченко не менее чем за 14 миллионов фунтов стерлингов. В нынешнем сезоне форвард провел 5 игр и забил 1 гол.
Прикрепления: 5968381.jpg (20.6 Kb)
 
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 23:08 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Зенит» вышел в финал

Петербургский «Зенит» в рамках турнира Matchworld Dubai Cup-2012, проходящего в ОАЭ, одержал победу над олимпийской сборной Ирака и вышел в финал соревнований.

Первый мяч петербуржцы забили уже на десятой минуте встречи — Александр Бухаров, получив мяч от Романа Широкова на углу штрафной, с помощью рикошета переиграл вратаря соперника.

В начале второго тайма Лучано Спаллетти сделал сразу шесть замен, однако это не спасло его подопечных от пропущенного мяча. За полчаса до конца основного времени Игорь Денисов ошибся в передаче вблизи штрафной, чем незамедлительно воспользовались иракские футболисты. Но уже через четверть часа Александр Кержаков получил пас от Данко Лазовича и перебросил вратаря, который вышел из ворот на перехват.

Соперник петербуржцев по решающему матчу определится в субботу, а сам финал запланирован на понедельник, 23 января.

Dubai Matchworld Cup 2012

Группа 1. 2-й тур.

Олимпийская сборная Ирака — «Зенит» (Россия) — 1:2 (0:1) — ВИДЕО

Голы: Мохамад, 60 — Бухаров, 10. Кержаков, 76

«Зенит»: Жевнов, Лукович (Хусти, 46), Алвеш, Ломбертс, Губочан (Анюков, 46), Широков (Денисов, 46), Зырянов (Семак, 46), Файзулин, Быстров (Лазович, 46), Канунников (Кержаков, 46), Бухаров
 
CSKARyazanДата: Пятница, 20.01.2012, 23:09 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Булыкин отметил, что Муса в «Венло» ничем не выделялся

Российский нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин после проигранного АЗ матча 1/8 Кубка страны рассказал об отношении к нему главного тренера Франка-Де Бура, а также поделился мнением о новичках ЦСКА Понтусе Вернблуме и Ахмеде Мусе, выступавших в Голландии.

- Ключевым эпизодом матча с АЗ стал пенальти в наши ворота, но его, мне кажется, не было: в той ситуации мяч нашел руку, а не наоборот, — цитирует бывшего форварда «Динамо» «Спорт-Экспресс». — За те восемь минут, что пробыл на поле, особых шансов изменить ход поединка у меня не было. Но-Де Бур — сторонник ротации состава. Он сказал, что шансы проявить себя в полной мере у меня обязательно появятся — даже несмотря на то, что после вылета из Кубка игр будет меньше.

- Что скажете о новичках ЦСКА шведе Понтусе Вернблуме и Ахмеде Мусе?

- Вернблум был одним из лидеров команды из Алкмара. Желаю ему удачи в России. Что же касается Мусы из «Венло», то он неплохо обращается с мячом, но, честно говоря, больше особо ничем не выделялся. О нем заговорили лишь тогда, когда стало известно, что его хотят купить армейцы. Конечно, интересно, как проявят себя игроки из голландского первенства в России.

Напомним, что матч АЗ и «Аякса» был переигровкой — встреча этих команд в декабре была остановлена после того, как на поле выбежал болельщик амстердамцев, атаковавший голкипера алкмарцев.
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:50 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦСКА отказал «Лацио»



ЦСКА отклонил предложение спортивный директора «Лацио» Игле Таре, который прилетал в Москву на переговоры о трансфере японского полузащитника Кейсуке Хонды.

Как стало известно «Спорт-Экспрессу», стороны к согласию не пришли и вопрос о продаже 25-летнего японца на данный момент закрыт. По информации итальянской прессы, «Лацио» был готов заплатить два миллиона евро за аренду Хонды до конца сезона-2011/12, а затем, получив право первоочередного выкупа, добавить к этой сумме еще десять миллионов. Москвичи же не готовы расставаться с футболистом меньше чем за 16 миллионов.

Отметим, что «орлы» также интересовались другим полузащитником армейцев — Аланом Дзагоевым.
Прикрепления: 1334034.jpg (38.6 Kb)
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:52 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Игнашевич: «Реал» будет нервничать сильнее ЦСКА



Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич на своем официальном сайте рассказал о самочувствии после отпуска, и отметил, что в матче 1/8 Лиги чемпионов с «Реалом» на мадридский клуб будет давить его собственный статус.

- Как вам первая тренировка? Сложно, наверно было?

- Для меня сложны первые три-четыре дня, пока не войду в игровой тонус. После этого нагрузка воспринимается легче.

- Как оцениваете шансы ЦСКА против «Реала»? И не страшно ли будет выходить на поле, зная, что против вас играют лучшие игроки мира, включая Криштиану Роналду, которого, возможно, придется опекать вам?

- У нас достаточно опытная и крепкая команда, и после жеребьёвки руки вверх никто не поднимает. Наоборот, все должны понимать, что это прекрасный момент проявить свои лучшие качества. ЦСКА и «Реал» — клубы с разными возможностями и амбициями. И не исключено, что больше нервничать придётся «Реалу», потому что если они нас не обыграют, им головы не сносить.

- Как Вам новичок ЦСКА Ахмед Муса? Что можете сказать о его сильных и слабых качествах?

- Бросилось в глаза, что он охотно идёт в обводку и любит пространство, чтобы разбежаться. И он не чистый форвард, скорее крайний нападающий. В перспективе они с Сейду Думбия могут хорошо дополнять друг друга.

- Чем занимаетесь в свободное от футбола время? Есть ли у вас другие, не спортивные интересы?

- Всё свободное от футбола время провожу с семьёй. Если куда-то выбираюсь в город или гости, то тоже, как правило, с женой или с сыновьями — моими самыми большими друзьями. Все мои увлечения вне дома — интернет, книги и сайт. На всё остальное футболисту, играющему по сегодняшнему европейскому календарю, просто не хватит ни времени, ни сил. Проверено годами.

Напомним, в 1/8 Лиги чемпионов в первом матче ЦСКА сыграет дома с «Реалом» 21 февраля. Ответная встреча запланирован на 14 марта.
Прикрепления: 1409070.jpg (19.1 Kb)
 
CSKARyazanДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:53 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦСКА сыграет с «Мурсией»

Московский ЦСКА на первом тренировочном сборе в рамках подготовки к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала», и второй части чемпионата России проведет товарищеский матч со сборной Ассоциации футболистов Испании, а также с представляющей сегунду «Мурсией», сообщает Bobsoccer.

Первый матч армейцы проведут в понедельник, 23 января, в 15:00 мо московскому времени. Напомним, накануне краснодарская «Кубань» с минимальным счетом одержала победу над командой AFE благодаря голу Ласины Траоре.

С «Мурсией», занимающей восьмую строчку во втором по силе дивизионе Испании, подопечные Леонида Слуцкого встретятся перед отъездом в Москву, 24 января.
 
lunev2009Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:17 | Сообщение # 87
Статский советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господин полковник, напомните, пожалуйста, перед 21 февраля о матче с "Реалом"
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:07 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Так точно, господин статский советник!
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:07 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вагнер хочет покинуть ЦСКА как можно скорее

Бразильский нападающий Вагнер Лав надеется перейти из московского ЦСКА во «Фламенго» в самое ближайшее время.

- Хочу чтобы трансфер состоялся как можно скорее, — приводит слова Вагнера O Globo. — Сейчас или никогда.

Отметим, что «Фламенго» готов предложить за Вагнера 18 миллионов реалов (примерно 10 миллионов долларов) и выплатить сумму по частям. При этом 6,7 миллионов реалов (почти 4 миллиона долларов) бразильский клуб может перевести на счет ЦСКА сразу. Представители «Фламенго» в ближайшее время прибудут в Москву на переговоры с руководством красно-синих.
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:08 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Зенит» открестился от Глушакова

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Денис Глушаков в ближайшее время не станет игроком петербургского «Зенита», сообщает Bobsoccer.

Как стало известно порталу, руководство сине-бело-голубых никогда не проявляло интереса к 24-летнему железнодорожнику.

Напомним, в конце прошлого года в российских СМИ появилась информация о том, что в зимний период дозаявок «Зенит» планирует заполучить Глушакова. В нынешнем сезоне универсальный хавбек провел за «Локо» 26 матчей и забил восемь голов.
 
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!