Четверг, 25.04.2024, 01:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Российские футбольные новости
CSKARyazanДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:43 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Зенит» бьется за Варгаса



Чемпион страны питерский «Зенит» намерен усилить состав 28-летним перуанским полузащитником итальянской «Фиорентины» Хуаном Варгасом. Российский клуб готов выложить за одного из лидеров «фиалок» 15 миллионов евро.

- Варгас - очень сильный игрок, который может сыграть по всему левому краю. Учитывая определенные проблемы на левой бровке, перуанец может стать отличным решением, - рассказал источник в питерском клубе.

- Этот футболист уже давно входит в сферу интересов нашей команды и очень нравится наставнику Лучано Спаллетти. Главной проблемой являются высокие финансовые запросы «Фиорентины», которой принадлежит игрок, - добавил собеседник.

Кроме того, Хуан является капитаном сборной Перу, в составе которой провел 36 игр и забил четыре мяча.

Вместе со своими партнерами по сборной Варгас завоевал бронзовые награды завершившегося летом в Аргентине «Копа Америка».
Прикрепления: 4957964.jpg (39.8 Kb)
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:46 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Анжи» переманивает Роналдиньо



Руководство «Анжи» вновь попытается воспользоваться затянувшимися финансовыми проблемами бразильского «Фламенго», чтобы заполучить главную звезду этой команды - 31-летнего Роналдиньо.

Дагестанский клуб в очередной раз обозначил намерение подписать с ним контракт, но и готов погасить долг «Фла» по зарплате игрока, который приближается к отметке в 4 млн евро. Эти расходы в свое время обещал взять на себя спонсор клуба, с которым пока не получается окончательно согласовать условия сотрудничества.

- Брат и официальный представитель Роналдиньо - мой большой друг, - рассказал агент Роберто Карлоса. - Так что я знаю, что ситуация между игроком и клубом сейчас очень плохая. «Фламенго» нужно улаживать все финансовые вопросы, чтобы удержать Роналдиньо

- Мы будем рассматривать все предложения по Роналдиньо и можем принять особо выгодное и отдадим его только за очень большие деньги.

Трансферная стоимость игрока оценивается в 8 миллионов евро, а его контракт рассчитан до 2014 года.
Прикрепления: 7885430.jpg (61.8 Kb)
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кержаков: «Я полностью восстановился»



Форвард «Зенита» Александр Кержаков признался, что чувствует себя полностью здоровым и преодолевшим последствия травмы.

Кержаков получил повреждение в матче с московским «Спартаком» в октябре 2011 года. После этого футболист длительное время восстанавливался.

«Врачи пока не говорят ничего конкретного, но я чувствую, что полностью восстановился. 16 января - первая тренировка на сборе, буду заниматься в общей группе, тогда все и станет окончательно ясно. Я пока особо не бил по мячу, поэтому оценить полностью свое состояние не могу. До Нового года я лечился, все время ездил в Москву на процедуры. Было три курса по четыре дня. А после отправился в ОАЭ с дочкой. Отдыхал, самостоятельно тренировался в тренажерном зале. Мне очень нужно было сделать паузу, я устал от болезни. Соскучился не только по футболу, а даже по тренировкам», - поведал нападающий «Зенита».

Заодно Александр поведал о ближайших планах своей команды, в частности товарищеских матчах, которые питерцам предстоит сыграть. «Уже на первом сборе мы примем участие в товарищеском турнире. Это решение тренерский штаб принимал взвешенно. Наверное, будем играть в щадящем режиме, по тайму. Что до соперников, то в прошлом сезоне были команды примерно одинакового уровня. Кто заявился на турнир, с тем и будем играть... Были бы «Милан» и «Барселона», с удовольствием сыграли бы с ними», - добавил нападающий.
Прикрепления: 8941746.jpg (13.0 Kb)
 
CSKARyazanДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:08 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Муса: «Все зовут меня Криштиану Роналду»



Новичок ЦСКА Ахмед Муса, подписавший пятилетний контракт с армейцами, рассказал о своих сильных сторонах, а также о своем необычном прозвище.

В пятницу ЦСКА официально объявил о подписании соглашения. 19-летний нигерийский форвард уже присоединился к команде, которая сейчас находится на сборе в Испании. Еще до знакомства с новыми одноклубниками он поведал о своих сильных сторонах.

«Лично я предпочитаю играть на правом фланге. По мячу бью правой ногой, – рассказал Муса в интервью «Советскому спорту». – Считаю, что мое главное преимущество перед соперниками – высокая скорость».

Как выяснилось, у Ахмеда весьма необычное прозвище, которое связывает его с одним из лучших футболистов мира: «У меня есть никнейм: все зовут меня Криштиану Роналду. Прозвище привязалось ко мне еще с тех времен, когда я выступал в нигерийских клубах. С тех пор все меня так называют».

Муса перебрался в Европу в 2010 году, став игроком «Венло». В общей сложности он отыграл за голландский клуб 37 матчей, в которых забил 8 голов.
Прикрепления: 3095921.jpg (15.3 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:15 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Бруну Алвеш внимательно следил за «Бенфикой»

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш поделился мнением о сопернике петербуржцев по матчам 1/8 финала Лиги чемпионов португальской «Бенфике».

- Пока был в отпуске, смотрел все матчи «Бенфики», — приводит слова Алвеша официальный сайт петербуржцев. — Команда находится на первом месте в чемпионате и показывает хорошие результаты. Но, думаю, и у «Зенита» очень сильный состав. Если мы справились с «Порту», то можем одолеть и «Бенфику». Знаем, что соперник силен, но думаем больше о собственной подготовке. Скорее всего, игра будет равной, но если мы продемонстрируем все, на что способны, то сможем пройти дальше. К матчу Лиги чемпионов мы подойдем в хорошей форме, а в нашей мотивации сомневаться не приходится.

Напомним, после ОАЭ «Зенит» отправится на второй сбор в Италию, который пройдет с 29 января по 8 февраля. с «Бенфикой» подопечный Лучано Спаллетти сыграют 15 февраля дома и 6 марта в гостях.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:17 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У Цауни диагностировали перелом



Полузащитник ЦСКА Александр Цауня получил перелом ступни во время занятий на предсезонном сборе в испанском Кампоаморе, сообщает официальный сайт красно-синих.

Футболиста отправили в испанскую клинику для обследования, где врачи диагностировали у него стрессовый перелом пятой плюсневой кости.

Во вторник Цауня отправится на углубленное обследование в Мюнхен, после чего станет ясно — понадобится ли ему операция и каковы сроки его восстановления.
Прикрепления: 2105326.jpg (41.9 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:18 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сычеву удобнее играть «под нападающим»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев подвел итоги прошлого года, а также объяснил что его стоит оценивать не как чистого форварда, а как футболиста, выступающего на позиции «десятого номера».

- На мой взгляд, прошлый год получился хорошим. Провел его ровно и без травм, забил 12 мячей. Что бы ни говорили в прессе, думаю, это неплохой результат, — приводит слова Сычева «Спорт-Экспресс». — Я ведь никогда не был классическим бомбардиром в полном понимании этого слова. Мне ближе игра «под нападающим», если хотите — десятого номера, футболиста, который участвует в созидании, а не только завершает. Конечно, никто с меня не снимает ответственности за нереализованные моменты, это проблема, над решением которой не перестаю работать на каждой тренировке.

В данный момент «Локомотив» тренируется в Португалии, где на 20 января у железнодорожников запланирован первый контрольный матч против «Цюриха».
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Голландцы сватают Булыкина в Катар



Форвард «Аякса» Дмитрий Булыкин очень интересен действующим чемпионам Катара — клубу «Аль-Харитият», сообщает Voetbal International.

Как стало известно голландскому изданию, руководство арабской команды хочет приобрести экс-футболиста сборной России по двум причинам. Первая — это высокий уровень исполнительского мастерства, а вторая — невысокая трансферная стоимость.

Однако технический директор самого титулованного клуба Голландии Данни Блинд пока не горит желанием расставаться с Булыкиным.

Напомним, что 32-летний россиянин перешел в «Аякс» прошлым летом. За это время он провел за амстердамцев 14 матчей и забил пять голов.
Прикрепления: 1876088.jpg (179.0 Kb)


Сообщение отредактировал CSKARyazan - Вторник, 17.01.2012, 00:20
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:21 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Анжи» начал год с победы



Махачкалинский «Анжи» одержал победу над олимпийской сборной Ирака в товарищеском матче, который состоялся в Дубае, где проводит свой сбор дагестанская команда.

Счет в самом дебюте встречи открыл полузащитник «Анжи» Алексей Иванов. В итоге этот гол так и оказался единственным в матче, а немногочисленные зрители, в числе которых оказался и владелец махачкалинского клуба Сулейман Керимов, забитых мячей больше не увидели. Отметим, что в перерыве новый главный тренер команды Юрий Красножан практически полностью заменил стартовый состав, выпустив на замену десятерых игроков, в том числе и 38-летнего Роберто Карлоса.

Любопытно, что в этой встрече приняли участие все три вратаря «Анжи». Встречу начал Евгений Помазан, еще в первом тайме его сменил Александр Макаров, а во второй половине в воротах появился Владимир Габулов.

Следующий матч в ОАЭ «Анжи» проведет в воскресенье, 22 января, против серебряного чемпиона Узбекистана команды «Насаф».

Дубай (ОАЭ)

Товарищеский матч

«Анжи» (Россия) — Сборная Ирака (U-23) — 1:0 (1:0)

Гол: Иванов, 4

«Анжи»: Помазан (Макаров, 34; Габулов, 67), Ангбва (Коронов, 46), Жоао Карлос (Игонин, 46), Тагирбеков (Логашов, 46), Гаджибеков (Агаларов, 46), Жусилей (Мухаммад, 46), Ахмедов (Р.Карлос, 46), А.Иванов (Кухарчук, 46), Жирков (Гаджиев, 46), Лахиялов (Прудников, 46), Это`О (Голенда, 46)
Прикрепления: 1011555.jpg (30.6 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:22 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Арбитр спас футболисту жизнь

Слушатель второго курса центра «Футбольный арбитр» Игорь Вертков, обслуживавший матч между московским «Спартаком-2» и «Приалитом» из Реутова, в одном из эпизодов встречи спас игрока гостей от неминуемой гибели, сообщает «Спорт-Экспресс».

Воскресный матч, в котором участвовали футболисты 1996-го года рождения, проходил в рамках первенства Москвы. Во втором тайме голкипер подмосковного коллектива получил тяжелую травму. У молодого стража ворот «Приалита» запал язык и начались конвульсии. Арбитр в сложной ситуации сумел оказать игроку всю необходимую помощь, и предотвратил самое страшное.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:24 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Sportbox.ru и ТК «Россия-2» покажут матчи «Спартака» и «Анжи» на Copa del Sol

С 28-го января по 7-е февраля в Испании пройдет третий по счету международный турнир Copa del Sol. Россию на полях Марбельи в этом году представят московский «Спартак» и махачкалинский «Анжи». Прямые трансляции матчей турнира можно будет наблюдать на портале Sportbox.ru и телеканале «Россия-2».

Формат турнира предполагает деление 12 команд на две группы. В первой помимо «Спартака» сыграют норвежские «Мольде» и «Русенборг», шведский «Гетеборг», словенская «Олимпия» и «Далянь Аэрбин» из Китая. Компанию же «Анжи» во второй группе составят донецкий «Шахтер», «Олесунн» и «Тромсе» из Норвегии, шведский «Кальмар» и датский «Копенгаген».

На групповом этапе команды проведут по три матча, а 6-го февраля победители групп сыграют между собой в финале.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:26 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый гол «Зенита» в 2012 году забил Кержаков

«Зенит» на тренировочном сборе в ОАЭ провел первую двустороннюю игру, первый гол в которой забил нападающий Александр Кержаков, сообщает «Советский спорт».

Ранее хавбек петербуржцев Роман Широков в своем микроблоге отметил любопытную закономерность, согласной которой автор первого гола в «двухсторонке» первым покидает команду. В связи с чем партнеры принялись подшучивать над форвардом сборной России, на что тот ответил еще одним забитым мячом.

Второй сбор подопечные Лучано Спаллетти проведут в Италии с 29 января по 8 февраля, а 15 февраля сыграют в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против португальской «Бенфики».
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:28 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Гонсалес тренируется вместе с «Универсидад де Чили»



Чилийский полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес восстанавливающийся после тяжелой травмы, занимается вместе с клубом «Универсидад де Чили», сообщает местное издание tercera.com.

Хавбек во время тренировки в понедельник выполнял все те же упражнения, что и игроки чилийского клуба.

Напомним, что возвращение Гонсалеса планируется на втором тренировочном сборе ЦСКА.
Прикрепления: 1987935.jpg (30.9 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:08 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Думбия: «Я верю в ЦСКА»



Ивуарийский нападающий ЦСКА Сейду Думбия уверен, что у армейцев есть шансы одолеть мадридский «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Совсем скоро форварду предстоит принять участие в Кубке Африки, так что в феврале, когда возобновится борьба в Лиге чемпионов, Сейду уже будет как следует разогрет. В какой-то степени и это, думается, позволяет ему с оптимизмом смотреть на предстоящие встречи с «Королевским клубом».

«Если не верить в успех, зачем тогда выходить на футбольное поле? Конечно, я верю в свою команду! – заявил Думбия в интервью bobsoccer.ru. – Нам будет очень сложно, с этим трудно спорить. Однако заранее никогда нельзя говорить о том, кто станет победителем. В футболе, как и в жизни, возможно все».

«ЦСКА – отличная команда. Возвращаются в строй травмированные футболисты, и это, вне всякого сомнения, сделает нас сильнее. Мы сконцентрируемся на этих матчах, постараемся показать все лучшее, на что способны. А там уже посмотрим, как получится», – заключил Думбия.

Первый матч противостояния состоится в Москве 21 февраля, а 14 марта команды определят обладателя путевки в 1/4 финала на «Сантьяго Бернабеу».
Прикрепления: 3627338.jpg (10.4 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:09 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Слуцкий: «Реалу» противостоять сложно, но можно»



Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил мнение, что в противостоянии с мадридским «Реалом» у его команды есть шансы на общую победу, а вот если бы в соперники досталась «Барселона», то о выходе в 1/4 финала Лиги чемпионов оставалось бы только мечтать.

По итогам жеребьевки 1/8 финала, которая состоялась в пятницу в швейцарском Ньоне, в соперники армейцам достался «Реал». Первый матч команды проведут 21 февраля в Москве, а в Мадриде команды сойдутся 14 марта.

«Понятно, что жребий мог быть более благосклонным. Оставались два варианта, «Бенфика» и «Реал». Конечно, это команды несопоставимого класса. Нам вытащили шар с названием мадридского клуба. Что ж, будем играть, - заявил Слуцкий в интервью Bobsoccer.ru. - Самое главное, шансы есть. С «Барселоной» соперничать сейчас практически невозможно. «Реалу» противостоять сложно, но можно. Будем готовиться».

Напомним, другой российский клуб – «Зенит» – в 1/8 финала померится силами с португальской «Бенфикой».
Прикрепления: 9565598.jpg (11.4 Kb)
 
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!