Четверг, 25.04.2024, 12:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Российские футбольные новости
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:11 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спаллетти: «Бенфика» - это же почти «Зенит»



Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отметил, что «Бенфика», ближайший соперник питерцев в Лиге чемпионов, по манере игры напоминает его же команду.

Жеребьевка плей-офф прошла в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне: «Зенит» примет «Бенфику» в Петербурге 15 февраля.

«Бенфика» отличается от «Порту», зато в чем-то напоминает наш «Зенит», - сказал Спаллетти. - Уверен, что противостояние будет интересным. Нам всем, безусловно, надо очень ответственно подойти к этой дуэли. Между прочим, в «Бенфике» выступает голкипер, который был у меня в «Роме» (бразилец Артур – Прим. авт.). Такая вот интересная деталь».

Московскому ЦСКА достался мадридский «Реал». «Да, многие скажут, что по сравнению с ЦСКА нам повезло с жеребьевкой, но призываю всех ни в коем случае не принижать достоинства нашего соперника. Подобная недооценка сил может выйти боком», - заметил итальянец.

«Между прочим, «Бенфика» заняла первое место в группе, где выступал «Манчестер Юнайтед», игравший в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов в финале турнира. А англичане при этом вообще не вышли из группы», - напомнил Лучано.

Ответный матч с «Бенфикой» состоится в Лиссабоне 6 марта - через три дня после того, как «Зенит» игрой с ЦСКА в Москве возобновит выступление в чемпионате России.
Прикрепления: 0203814.jpg (10.8 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:13 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Бердыев: «Судьба уготовила новое испытание»



Греческий «Олимпиакос» является невероятно сложным противником, считает главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы состоялась в пятницу в швейцарском Ньоне. В соперники к «Рубину» по 1/16 финала достался греческий «Олимпиакос».

«Судьба уготовила «Рубину» новое испытание, уже третий раз «Рубину» достается в соперники греческий клуб. Конечно же, «Олимпиакос» - соперник чрезвычайно сложный, чемпион Греции, команда, имеющая в составе немало индивидуально сильных игроков, едва не пробившаяся в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Олимпиакос» - клуб с традициями, с именем. Постараемся наилучшим образом подготовиться к матчам и достойно противостоять серьезному сопернику», - рассказал главный тренер «Рубина».

Матчи 1/16 финала пройдут 16 и 23 февраля 2012 года.
Прикрепления: 1799211.jpg (10.3 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:37 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий Сычев: Для меня «Локомотив» второй дом



Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычев в интервью «Спорт-Экспрессу», отметил, что не так давно мог покинуть клуб, и рассказал, что яркий дебют на чемпионате мира 2002 года немного навредил его карьере.

- В ноябре вы продлили контракт с клубом до 2015 года. Намерены закончить карьеру в «Локо»?

- Еще в 2004 году связал с ним свое будущее, и с тех пор другой команды для меня не существует. Не могу себя представить где-то еще. Такого искреннего отношения болельщиков нет больше нигде — и это не лесть. Момент, когда была возможность свернуть с выбранного пути, прошел. Взвесив все «за» и «против», не стал ничего менять, во многом именно из-за наших болельщиков. «Локомотив» — мой второй дом. Конечно, дыма без огня не бывает: существовала некоторая неопределенность относительно моего будущего в клубе, но после разговора с Ольгой Смородской мы пришли к полному взаимопониманию, и все вопросы отпали. Она не только жесткий президент, но еще мудрый и честный человек. Что бы о ней ни говорили.

- 28 лет для форварда — это серьезно или годы о себе знать пока не дают?

- Физически себя чувствую намного лучше, чем раньше. В какой-то момент понял, что мелочей в футболе не бывает. Спортивное долголетие зависит от того, как ты будешь к себе относиться не тогда, когда тебе стукнет 30, а намного раньше. Здоровье в нашем деле — главное, и режим играет очень важную роль. C некоторых пор отношусь к подобным вещам весьма серьезно. Много общаюсь со специалистами по физиологии, анатомии, пропускаю всю информацию через себя, и благодаря этому приходит понимание всех процессов. Просто выполнять указания тренеров — мало. Надо знать, зачем ты это делаешь и как это потом на тебе отразится. Так работать намного интереснее.

- Вам не кажется, что ярчайший дебют в большом футболе сыграл с вами злую шутку?

- В футболе шуток не бывает, но, наверное, я действительно стал заложником образа того 18-летнего парня, который появился ниоткуда и вспыхнул, словно комета. Тот момент был настолько ярок, что все эти годы от меня ждали дальнейшего взлета. Это было как чудо - из второй лиги на чемпионат мира! До сих пор, если честно, в голове не укладывается.

- Чем, помимо возраста, отличается Сычев-2012 от Сычева-2002?

- Стал умнее и спокойнее. В людях научился разбираться. Раньше же, по молодости, все было не так. Решения теперь принимаю более рациональные. Разумеется, появился определенный опыт. Но вы не подумайте — ни о чем не жалею. Помимо всего прочего с возрастом появилась уверенность в правильности однажды выбранного пути. Для меня золотое время никуда не ушло. Удовольствие от работы получаю такое же, как и десять лет назад. Футбол — мое любимое дело.

- Главный раздражитель для вас — все еще «Спартак»?

- Не сказал бы. Это по молодости эмоции захлестывали. Сейчас «Спартак» раздражитель в том плане, что у нас с ним затянулась неприятная серия. Это печально, и мы постараемся ее поскорее прервать. Но мое прошлое здесь ни при чем.

- «Зенит» — самая сильная команда в стране?

- Не буду столь категоричен. В прошлом году основания для подобных разговоров были, в этом — не уверен. Борьба за чемпионство будет ожесточенной
Прикрепления: 9566812.jpg (23.6 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:39 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Томаш Нецид: С детства мечтал о «Реале», но ЦСКА – на первом месте



Форвард ЦСКА Томаш Нецид в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о том, как протекает заключительный этап его восстановления от травмы, а также отметил, что с интересом ждет двухматчевой дуэли с «Реалом» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Болельщики ЦСКА соскучились по вам не меньше, чем вы сам — по футболу. И очень хотят узнать, что происходило с Нецидом в последние полгода — ведь информации об этом до Москвы доходило очень мало.

- Восстанавливался после операции на колене в Барселоне. Там, кстати, лечился и Хонда — мы жили в разных отелях, но в клинике постоянно встречались. Ногу начал качать почти сразу, чтобы побыстрее вернуться в строй. Был в Испании, потом дома, в декабре приезжал в Москву, работал в Ватутинках, но индивидуально, не с командой. Сейчас заканчиваю восстановление. Бегаю наравне со всеми, а вот с мячом мне по полной программе работать пока не позволяют.

- Когда позволят?

- Между этим и следующим сбором у нас перерыв в три дня, и я использую их для контрольного осмотра в барселонской клинике. Уверен, что его результаты позволят в Марбелье влиться в общую группу.

- Страха, что можете получить новые повреждения, у вас нет?

- Сказал бы так: уверенность пока не стопроцентная, но это дело недели-двух.

- Жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов смотрели?

- Да. Когда остались «Бенфика» и «Реал», было занятно. Но почувствовал: сейчас попадем на «Королевский клуб». Что ж, будет интересно. Отличный способ испытать себя.

- Одни предпочитают «Реал» «Барселоне», тогда как другие, наоборот, «Барселону» «Реалу». Вы к какой партии принадлежите?

- Еще в детстве мечтал поиграть в Мадриде. И если сегодня безоговорочно первое место в душе у меня занимает ЦСКА, то «Реал» — на уверенном втором. Оттого обыграть его будет еще приятнее.

- А кто ваш любимый футболист? Не Криштиану Роналду случаем?

- Нет, раньше мне очень нравился Лука Тони, а сейчас — Дидье Дрогба. А в нынешнем «Реале» — Карим Бензема.

- А что подумали, когда на Евро-2012 попали в одну группу с Россией?

- Много было мыслей, но главная, наверное, такая: интересно! Россия — фаворит нашей группы, и буду счастлив, если мы вместе выйдем в плей-офф.

22-летний Нецид, на счету которого 11 матчей и 3 гола в текущем чемпионате России, в последний раз выходил на поле в июне прошлого года.
Прикрепления: 2591302.jpg (26.3 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:40 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦСКА предстоит бороться за Пароло с «Реалом»



Полузащитник итальянской «Чезены» Марко Пароло, в приобретении которого заинтересован московский ЦСКА, возглавляет список зимних трансферных целей мадридского «Реала», сообщает Sport. Скауты «королевского клуба» уже просмотрели игрока в деле.

Ранее сообщалось что армейцы готовы выложить за 25-летнего хавбека сборной Италии 10 миллионов евро. Также к Пароло, на счету которого 17 матчей и 1 гол в текущем розыгрыше серии А, проявляют интерес «Милан», «Лацио» и «Кальяри».
Прикрепления: 1317759.jpg (16.2 Kb)
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:41 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Рубин», ЦСКА и «Крылья Советов» узнали соперников по Marbella Cup

Московский ЦСКА, казанский «Рубин» и самарские «Крылья Советов» сыграют с польским «Лехом» и румынской «Тимишоарой» и киевским «Динамо» соответственно на традиционном предсезонном турнире Marbella Cup, информирует официальный сайт казанского клуба.

В соревнованиях примут участие восемь клубов разделенные на четыре пары. Победитель пары ЦСКА — «Лех» сыграет с сильнейшим дуэта «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай) — «Зестафони» (Грузия). А «Рубин», в случае победы над румынами, попадет на победителя пары «Крылья Советов» — «Динамо» Киев.

Формат турнира подразумевает, что будут разыграны все места, поэтому каждый клуб проведет по три матча. Marbella Cup 2012 пройдет в Марбелье с 3 по 9 февраля.
 
CSKARyazanДата: Вторник, 17.01.2012, 17:43 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучано Спаллетти: Аршавин нам пока не нужен



Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти накануне старта коммерческого турнира в Дубае рассказал о целях команды и возможном возвращении в Санкт-Петербург Андрея Аршавина.

- Считаю этот турнир важной частью подготовки ко второй части чемпионата России и плей-офф Лиги чемпионов, — отметил Спаллетти. — У нас будут сильные соперники. Уверен, матчи с ними помогут нам хорошо подготовиться к 1/8 финала ЛЧ с «Бенфикой».

- Ходят слухи, что Андрей Аршавин может покинуть «Арсенал», готовы ли вы принять его в «Зените»?

- Аршавин — отличный футболист. Я высокого мнения о нем, но еще больше его ценят болельщики «Зенита». Однако сейчас не время рассуждать о возможности его возвращения. Нам предстоят два ответственных поединка с «Бенфикой». И считаю, у нас достаточно сильная команда, чтобы добиться результата тем составом, который есть на данный момент.

- Что знаете о чемпионе Узбекистана «Бунедкоре» — первом сопернике на турнире?

- Хорошо знаком с возможностями главного тренера узбекской команды Мирджалола Касымова. Ни в коем случае нельзя давать ему бить штрафные (Смеется.). С игроками «Бунедкора» знаком намного хуже. Но уверен, «Зенит» достаточно опытная команда, чтобы футболисты без подсказки тренера сами смогли подстроиться под соперника.
Прикрепления: 1851932.jpg (36.0 Kb)
 
CSKARyazanДата: Среда, 18.01.2012, 23:59 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Агенты помогли «Локомотиву» отбить Петрусева у ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, почему талантливый нападающий «Днепра» Михаил Петрусев в итоге оказался в «Локомотиве», хотя армейцы уже договорились о его переходе со смоленским клубом.

- Между ЦСКА и «Днепром» был подписан трансферный контракт, который вступил в силу, — цитирует Бабаева Bobsoccer.ru. — Однако после этого в дело вмешались агенты. «Локомотив» посчитал нужным поучаствовать в гонке, которую эти агенты затеяли. Вопрос в том, насколько это этично.

Отметим, что 17-летний форвард обошелся «Локомотиву» в 2,5 миллиона рублей.
 
CSKARyazanДата: Четверг, 19.01.2012, 00:03 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Молодежка» ЦСКА разобралась с «Мазервеллом»

Молодежный состав московских армейцев одержал победу над представителем шотландской премьер-лиги командой «Мазервелл», сообщает официальный сайт красно-синих.

Счет в начале встречи открыл полузащитник ЦСКА Батраз Хадарцев, а победную точку в самой концовке поставил нападающий Константин Базелюк.

Товарищеский матч

ЦСКА-мол. — «Мазервелл» (Шотландия) — 2:0 (1:0)

Голы: Хадарцев, 6. Базелюк, 90

ЦСКА: Помазун, Дроздов (Засеев, 46), Семенов (Хурцидзе, 46), Полюткин, Йон (Нетфуллин, 87), Дергачев (Середин, 46), Багдасарян (Мартусевич, 46), Хадарцев (Бавин, 46), Ким (Попов, 72), Текпетек (Кобзарь, 60), Манзон (Базелюк, 46)
 
CSKARyazanДата: Четверг, 19.01.2012, 00:04 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернблум попросил время у ЦСКА

Полузащитник голландского АЗ из Алкмара и сборной Швеции Понтус Вернблум прошел медицинское обследование в Германии, после чего попросил у ЦСКА время до 19 января, чтобы обдумать предложение армейцев, сообщает «Советский спорт».

Клубы между собой уже согласовали все детали трансфера, и теперь дело осталось за полузащитником сборной Швеции. В случае перехода хавбек подпишет с московским клубом контракт на 3,5 года, а его годовая зарплата составит один миллион евро. Сделка обойдется ЦСКА в 3 миллиона евро.

Напомним, что 25-летний Вернблум, на счету которого 20 игр и 2 гола за национальную сборную, провел в АЗ два с половиной сезона, а раньше выступал за шведский «Гетеборг».
 
CSKARyazanДата: Четверг, 19.01.2012, 00:05 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Одиа вновь травмирован

Защитник ЦСКА Чиди Одиа,получивший травму колена, в ближайшее время пройдет медобследование в Москве, сообщает Bobsoccer.ru.

Напомним, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в конце прошлого года заявлял, что на 28-летнего игрока больше не рассчитывает.

В нынешнем сезоне нигерийский защитник, которого долгое время мучают травмы, провел всего три матча в чемпионате России.
 
CSKARyazanДата: Четверг, 19.01.2012, 00:06 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дзюба порезал ногу на тренировке

Футболисты столичного «Спартака», продолжающие работать на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ, провели очередное занятие. Утром под руководством Валерия Карпина на стадионе «Шейх Зайед» прошла игровая тренировка, которая длилась час сорок минут. Упор был сделан на упражнения тактического плана: отрабатывалась игра в обороне и атаке. В конце занятия состоялась двусторонняя игра на две трети поля, сообщает официальный сайт красно-белых.

В ней не принимал участия нападающий Артем Дзюба. Он начал тренировку в общей группе, но из-за небольшого пореза на ноге затем трудился по индивидуальной программе. В ближайшее время форвард вновь будет работать наравне со всеми.

Вечерняя тренировка, как и ранее, прошла на пляже рядом с отелем.
 
CSKARyazanДата: Четверг, 19.01.2012, 00:09 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
«Зенит» заинтересовался игроком «Удинезе» Маурисио Ислу



«Зенит» ввязался в драку за универсального хавбека «Удинезе» Маурисио Ислу, на которого также претендуют «Ливерпуль», «Интер» и «Наполи». По данным PROtransfers, за 23-летнего футболиста сборной Чили, способного сыграть как в центре, так и на правом фланге полузащиты, фриульцы требуют 15 миллионов евро.

Кроме того, с новой силой вспыхнули разговоры о возможном обмене защитника сине-бело-голубых Бруну Алвеша на стоппера «Ювентуса» Леонардо Бонуччи.
Прикрепления: 8842901.jpg (15.0 Kb)
 
CSKARyazanДата: Четверг, 19.01.2012, 00:12 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Веллитон: «Решением суда удовлетворен»



Форвард московского «Спартак» Веллитон доволен решением суда в деле против гендиректора ЦСКА Романа Бабаева.

Бразилец заявил официальному сайту красно-белых, что в судебном деле против генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева его интересовал только моральный аспект.

Во вторник Симоновский районный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования Веллитона о компенсации морального вреда по факту оскорбительного высказывания в его адрес Бабаева. Гендиректор ЦСКА, возмущенный поведением южноамериканца в столичном дерби , когда тот, по его мнению, умышленно нанес травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, сказал, что нападающему необходимо «осторожнее ходить по улицам», так как ему могут отомстить болельщики «красно-синих». Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин расценил заявление Бабаева как «призыв к насилию» и сказал, что девятикратные чемпионы России обратятся в прокуратуру.

«Решением суда удовлетворен. Справедливость восторжествовала. Материальный аспект в этом деле не имел никакого значения. Для меня была важна именно моральная сторона вопроса, касающаяся защиты моей чести. Благодарю наш клуб за оказанную помощь», - прокомментировал решение суда Веллитон.

Сумма искового заявления Веллитона составила 1 рубль. Также гендиректору ЦСКА предстоит заплатить 400 рублей пошлины.
Прикрепления: 8482943.jpg (16.0 Kb)
 
CSKARyazanДата: Четверг, 19.01.2012, 00:13 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Бабаев: Кто-то выходит в плей-офф ЛЧ, а кто-то доносы пишет



Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что не изменил своего отношения к поступку форварда «Спартака» Веллитона даже после вынесения Симоновским райсудом Москвы решение об удовлетворении иска нападающего красно-белых.

- Решение суда не меняет моего отношения к поступку Веллитона, — приводит слова Бабаева «Спорт-Экспресс». — На этот счет было решение соответствующих органов РФС: если вы помните, бразильцу была вынесена дисквалификация. Сам я на судебном заседании присутствовал и узнал о решении от клубных юристов. Поймите, ЦСКА намеренно не нагнетал ситуацию. Если Веллитон считает, что ему был нанесен моральный вред, то это его право. «Спартак» пытался сделать из меня уголовника, направляя запросы в прокуратуру, но получил отказ. После этого и последовало обращение в гражданский суд. Мы не подливали масла в огонь, помня о непростых отношениях между фанатами ЦСКА и «Спартака». Как говорится: каждому — свое. Кто-то попадает в плей-офф Лиги чемпионов, а кто-то пишет доносы.

Отметим, что суд обязал Бабаева выплатить Веллитону символический один рубль в качестве компенсации.
Прикрепления: 1100678.jpg (26.0 Kb)
 
Форум » Спортивные страсти » Футбол » Российские футбольные новости
Поиск:


Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна!